Прочее туристическое
Что необходимо для поездки в Припять?
Мы с подругами хотим поехать в г. Припять самостоятельно (БЕЗ ТУРФИРМ), на своем автомобиле. Что для этого нужно? Какие документы? Вообще въезд разрешен? Нужны ли пропуска и т. д.???
Экскурсии в Припять, поездка в Чернобыль
Экскурсия в Припять, Чернобыль, посещение Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) - поездка в Чернобыльскую зону
В ближайшее время состоится поездка в Чернобыль (и экскурсия в Припять) для групп, общающихся на русском языке. Расценки на экскурсии в Чернобыль:
* 20, 27 ноября (800 грн)
* 04, 11, 18 декабря (800 грн)
Как правило, экскурсии в Припять, Чернобыль (Чернобыльскую Зону Отчуждения) стоят 100$ для граждан, проживающих в Украине и в странах СНГ, и 110$ - для гостей нашей страны. Во время экскурсии в Припять и Чернобыль для русскоязычных групп возможна организация обедов, услуга оплачивается отдельно - около 10$.
Также мы организовываем экскурсии в Припять и Чернобыль для англоязычных групп. В данный момент проводится регистрация на экскурсии в Припять и Чернобыль на разные даты.
Ниже приведены расценки на экскурсии в Припять и Чернобыль для англоязычных групп:
* Ноябрь - 20, 21, 23, 25, 27 - 150$ и 160$
* Декабрь - 03, 04, 07, 11, 18, 25, 26, 30 - 150$ и 160$
Стоимость: 150$, 160$
Организация экскурсии в Припять, Чернобыль (рекомендуем смотреть FAQ Экскурсия в Чернобыль) .
Для того, чтобы состоялась поездка в Чернобыль и экскурсия в Припять, необходимо записаться, отправив заявку на электронную почту ch@tour2kiev.com или позвонив нам по номерам телефонов: +38(044)451-61-71, +38(067)463-46-03.
Что должно быть указано в заявке для организации экскурсии в Припять, Чернобыль?
ФИО, полная дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство, планируемая дата экскурсии в Припять, Чернобыль и Ваш контактный номер телефона.
Поездка в Чернобыль, экскурсия в Припять могут быть индивидуальными и групповыми. Организация групповой поездки в Чернобыль и Припять.
Предлагаемая программа состоит из:
* Выезда из Киева в 8.00
* Прибытие на КП Дитятки. Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения - 10.00
* В «Чернобыльинтеринформ» для вас будет проведена вводная программа - общая информация о трагедии, которая произошла в 1986 году и о том, как живет Чернобыль сегодня - 10.30 - 11.30
* Экскурсия по самому городу Чернобыль с целью ознакомления, также посещаем Ильинскую церковь, парк Славы, заезжаем в речной порт - 11.30 -12.30
* В 12.30-14.00 въезжаем в собственно Чернобыльскую зону - радиусом 10 км, объезжаем ЧАЭС вокруг, останавливаемся перед воротами 4-го энергоблока с видом на "Саркофаг, на смотровой площадке.
* 14.00-16.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостиницы "Полесье", школы, детского садика, бассейна и когда-то жилых домов. . На подъездах пустого города - надписи с тех времен: «чисто» , «осторожно - заражено»
* Покидаем Чернобыльскую Зону отчуждения - 17.00
* В Киев приезжаем в 19.00
Условия по организации и проведению индивидуальной экскурсии в Чернобыль и Припять - здесь.
О чем следует знать и помнить:
* Тот уровень облучения радиацией, который вы можете получить при экскурсии в Чернобыль, соответствует уровню, какой вы получаете во время полета в реактивном самолете и, что важно, в несколько раз меньше, чем при обычной рентгенографии во время профосмотра.
* Дети до 18 лет на экскурсии в Чернобыль и Припять НЕ допускаются.
* Для лиц, не являющихся резидентами Украины, экскурсия в Чернобыль должна быть согласована со службой безопасности Украины, что является процедурой сугубо формальной, но при этом необходимой.
* Допуск в Зону осуществляется по паспортам, это обязательное условие.
* Вы можете отказаться от экскурсии в Чернобыль, но предоплата, которая вносится заранее в размере всей суммы стоимости, НЕ возвращается.
* 20, 27 ноября (800 грн)
* 04, 11, 18 декабря (800 грн)
Стоимость: 150$, 160$
Предлагаемая программа состоит из:
* Выезда из Киева в 8.00
* В Киев приезжаем в 19.00
О чем следует знать и помнить:
Бека Айдарбаев
Легально никак, МИД МВД и МЗ Украины запретили туда въезд, но добравшись до города Чернобыль, можно найти проводника для нелегальной экскурсии
спросите местных, они вам за 100 покажут все дороги, по которым можно миновать кордоны.
Иван Тимошков
Да хотелось бы легально
свинцовые трусы и счетчик гейгера
Отсутствие мозгов...
Да что же вас туда так тянет? Много интереснейших мест, причем без экстрима.
Виктор Тен
пройди S.T.A.L.K.E.R'ы, прочитай "Пикник на обочине" и потом подумай почему!
В Припять въезд запрещён, ну если вы конечно хотите облучиться и помереть фиг знает от чего, то можно по секретным тропам.
Иван Тимошков
А кем запрещен? Номер приказа не знаете???
Бека Айдарбаев
туда даже экскурсии водят !, а вы говорите запрещен . вы еще скажите что в Хиросимы и Нагасаки въезд запрещен :))
По бутылке водки на брата/сестру для дезактивации.