Прочее туристическое

Представьте, что перед вами стоит выбор. Что бы вы выбрали?

Куда бы переехали НАСОВСЕМ жить в Париж (Франция) или Лос-Анджелес (США). Везде придется начинать с нуля, денег, работы и жилья нет. Писать, что остались бы дома - не надо. И другие города тоже называть не стоит. Меня интересует конкретный выбор между Парижем и Лос-Анджелесом
Лом Анджелеса выбиру.
Роман Ромашков
Лучший ответ
Ну и зачем ехать куда-то, если нет ни денег, ни работы? Бомжом?
Я выбираю вариант, который вам не подходит - осталась бы дома.
Мухаха) Я жила во Франции полгода, месяц жила в Париже - у меня там парень. Какая пачка чая 20 евро? Кто так на*бал? За 20 евро можно поужинать с вином в 13м квартале. Я на 20 евро накупала продуктов на неделю в супермаркете. Бутылка хорошего вина 5 евро, студенты пьют за 2-3 и меня обзывали мажоркой)
Жильё да - дорогое. Однокомнатная студия метров 10 и квартира в коммуналке стоит от 500 евро, но студентам часть возвращают.
Преимущество Франции - там очень любят русских и знают русскую культуру.
Для себя я и так хотела бы жить в Париже. В ЛА есть место хорошей работы для моей специальности, но там такой геммор. В Париже да - мерзкий климат и мой французский ужасен. Но у меня есть друзья, знакомые и в принципе международная специальность, опыт жизни во Франции - я бы там выжила. Я люблю Париж, негры мне совершенно не мешают, к тому же они единственные, кто толково говорит на английском. И вряд ли негров в ЛА меньше, они просто богаче)

К слову, есдинственные, кому мешают негры во Франции - русские. Спрашивала французов -им по фигу. Им важно, чтобы было вино и хорошая еда по доступным ценам.
Галина Алл
Париж - люблю французский язык, хотя кроме шерше ля фан ничего не понимаю...
Париж
Америка более демократична, чем Франция. Французы - снобы и зазнайки. Я бы выбрала ЛА.
смотря какой язык я бы лучше знала, англ или франц. Лично я выбрала бы США
Сергей Б
Без определенной профессии нигде не устроиться. Была в Париже 2 недели назад. На простых работах там работают негры, их там ТЬМА. Продукты питания- ОЧЕНЬ дорогие, даже пачка чая -20 пакетиков стоит 20 евро (умножь по курсу) . Снять жилье- ОЧЕНЬ дорого, даже семья из 4 человек живет в квартирке 30 м2, и считает что это шикарно и просторно .В Америке не была, но думаю, и там не слаще.
Лос-Анджелес (США)
Л-А выбрала бы.
Ксения Лотяну
Если бы по приглашению - в качестве ценного специалиста или страстно любимой жены) - то в Париж, а если на свой страх и риск - авось пригожусь на что - то, скорее в Штаты.. . там человеком третьего сорта быть проще.. . дадут гражданство - и ты уже американец второго сорта)) ) а во Франции и внуки останутся русскими пришлыми и гастарбайтерми)))
Sagynai Karagulova
Хотелось бы в Америку, но просто знаю что там ничего не получится без денег, остается Париж (
Я уверен, что 99% написавших что выберут ЛА просто здесь не были. Zufar еще и написал, что голлейвуд даст вам шанс выбиться-это полный бред. На самом деле в Лос-Анджелесе живут очень богатые люди или знаменитости. Остальные здесь проживают.. . Работы здесь не так уж и много, как вы все представляете! Я встретил в магазине NIKE русского продавца. Мы с ним разговорились, и он рассказал мне историю.. . Про то как он приехал в ЛА в надежде стать актером или просто хорошо устроиться, но оказался на улице. Он жил на улице вместе с бомжами. В Россию без денег возвращаться не хотел.. . Но ему выпал шанс, встретился ему дедячка на улице, когда Леша (этот парень) собирал центы на еду. Дядечка накормил его и расспросил о жизни. Как потом оказалось он являлся совладельцем NIKE и устроил Лешу к себе.. . Вот такая вот история, так-что Америка-это кажется что там все прекрасно, но это не так. Отдыхать мне здесь понравилось, скоро приеду еще раз. Но не жить.. .

А Париж хоть и дорогой, но мне нравится. Собираюсь к концу 2014 здесь квартиру покупать и надеюсь много времени буду здесь проводить.
ок. раз вы так не хотите другие варианты, я вам просто скажу минусы для обеих стран.

во Франции (тем более Париже) сейчас очень большая проблема с нелегалами - черными - мусульманами - африканцами.

все они требуют права и грабят, убивают, мешают жить парижанам! вы, как приезжая, будете еще большим куском мяса т. к. вас ни не, ни те не будут любить и защищать.

кстати говоря проблема с поиском работы в европе немалая. особенно сейчас.

Лос - Анджелес.... ну вы хотя бы поезжайте туда на месяц-два. посмотрите захотите вы жить в таком обществе.

оно совершенно не похоже на наше. о том, что вам будет очень сложно пробиться в средний класс я вообще молчу.. .
меня бы больше беспокоило общество... адвокаты, суды и прочее
в Лос-Анжелесе далеко не сладко, если едете за "американской мечтой", не самый подходящий город, т. к. это город денег и нищеты.. . я думаю, мозгами вы сначала зарабатывать не сможете (устроится на такую работу можно, в основном, по связям...), но а вдруг повезёт..., будете выполнять обычную работёнку, но за это вы не сможете просить тех же среднестатистических 10$/час, т. к. куча мексиканцев предлагает такие же свои услуги долларов за 6-8... уровень жизни, как в Нью-Йорке, многие приезжие, в прямом смысле, становятся нищим.. . ну и жаркий климат не всем по душе.. .
я бы выбрал Париж!... (всё-таки, во время отсутствия денег, по Европе и пешком можно вернуться!:)))
В Париже жить дорого. Про Л. -А. не знаю.
Max Kravtsov
Выбрала бы Париж. Не знаю почему. Просто тянет в Европу, да и спокойнее там
Лос Анджелес Так как этот город является наиболее перспективным и в плане работы и в плане расположения Если есть у вас желание стать знаменитостью и зарабатывать на этом то Голливуд даст вам этот шанс Да я думаю лягушки многим не по вкусу
Париж-вечные дожди?
Лучше Л-А однозначно.