Прочее туристическое

Почему вода забирает много сил7. Посмотрел фильм, а так буквально и часа не смогли продержаться в открытом океане

Vladimir Zorkov
Вода самый теплоемкий из натуральных материалов. Поэтому, когда при температуре воды ниже температуры человеческого тела оно (тело) долго находится в воде, остывание человека до смертельного уровня происходит быстрее всего.
Больше всего энергии человек тратит на поддержание постоянной температуры своего тела.

Увеличить шансы на спасение в воде океана человек может в том случае, если усилием воли сможет так "затормозить" процессы жизнедеятельности, чтобы остаться на плаву (раз) . Обеспечить другую, более низкую температуру для другого уровня жизнедеятельности (два) . Это второе (два) можно тренировать до того, как попадешь надолго в океан.

http://youryoga.org/video/svoboda.htm#1
Галина Мацук
Лучший ответ
1. Вода гораздо плотнее воздуха, перемещение в ней отбирает гораздо больше сил, чем в воздушной среде.

2. Вода эффективно охлаждает ваше тело, и организм, чтобы избежать переохлаждения, расходует много энергии на поддержание температуры.

Чистая физика, никакой мистики и эзотерики.
Iqbal Novruzxanli
А вы сможете час плыть без остановки? Ну при условии, что вы не спортсмен, который натренирован на выносливость.. . Я вот больше получаса не могу плавать без остановки, потом нужно либо за бортик бассейна схватиться и отдохнуть, либо до буйка (если в море) доплыть и на нем повисеть отдохнуть.
Родион Шегай
Вы как то мысли не четко сформулировали)) ) В открытом океане здорово укачивает)
моё мнение, что вода самая большая энергетическая сущность, она как даёт нам жизнь и силы, так и отнимает, слышала если стоять к воде которая идёт к вам на встречу, то она наполняет вас энергией и силой, а если вода течёт от вас.. то наоборот, забирает, но и расслабляет... ну как то так
B9
Blondinka 90-60-90