Прочее туристическое

что произошло? что это значит? +

бронировала авиабилеты на сайте, вылезло объявление " на рейсе мало билетов", я думаю: "ну все, приехали, придется другой искать..", но на сайте продолжилось бронирование как ни в чем не бывало, завершилось успешно.. и оказалось, что один билет на 7 тысяч дешевле другого. Рейсы и даты совпадают.. В чем причина? Одного человека повезут на багажной полке?)))
Mirlan Melibaev
Это покупка заранее-чем раньше купишь,тем дешевле)))
Дарья Белая
Лучший ответ
Mirlan Melibaev но ведь я покупала два билета на один рейс сразу! почему дешевле один билет? скорее всего, тут подвох и накроется медным тазом путешествие(
ну и что-и у нас так было (разница в цене, хотя бронировали одномоментно) -все нормально, это уловки (ценовая политика) авиакомпании-не более .На каком сайте бронируете?
Rus I
Mirlan Melibaev onetwo trip )
у одного билета более жесткие условия сдачи, багажа.. он и дешевле-эконом-промо. Другой эконом-премиум или ещё какой-нибудь вид эконома.
У этих агентов я бронировала. Нормально всё. Залезь в свой Кабинет на сайте (зарегься на нем) и посмотри статусы твоих билетов, условия полёта, может повезёт-места выберешь сразу (у эмиратов я так делала, хотя брала через агента, а не напрямую а/к)
значит по более дешевому тарифу остался только один билет. Который вы и купили. А второй, видимо, с другими условиями.
Василий Нехай
Бывают и такие вещи, как скидка при покупке билета до определенной даты. Читал про случай, как товарищ в Люфтганзе пытался купить через интернет билет со скидкой, но не успел - акция закончилась ровно в полночь. Он зашел на американскую версию их сайта, где с точки зрения Германии (и Люфтганзы) было еще "вчера", и без проблем обещанную скидку получил.
Елена Денисова
Mirlan Melibaev Хитрый товарищ!)
Какими авиалиниями собираетесь лететь? Цена зависит от перекупщиков. Я бы на вашем месте либо проверила билеты онлайн (если на сайте компании есть такая опция), либо позвонила в представительство в вашем городе, они проверят по номеру билета, все ли ок.
Mirlan Melibaev Какие-то Корейские авиалинии.. Не получится проверить, наверное?
Полина Васильева Попытка не пытка. Я в свое время звонила в финэйр, все проверили и успокоили. Ситуация была другая, но не суть. Правда, у Korean Air, похоже, мало представительств в регионах - придется в Москву звонить, ну или написать. Я на самом деле не думаю, что у тебя что-то форс-мажорное (кстати, деньги-то с карточки в какой сумме сняли?), но для успокоения я бы позвонила.