Прочее туристическое
Как вы считает, почему произошел раскол Грушенского фестиваля?
Стало интересно почему он произошел, в интернете не нашла... А интересно
Деньги не поделили.... Это конечно же да.... Но неужели мы настолько опоскудили, что кроме денег ничего не видим. Раскол произошел на стыке идеи и денег. Кто-то хотел зарабатывать на фестивале.... Кому-то эта идея казалась пошлой до отвращения... .
Грушинский фестиваль – это символ дружбы и глубокого уважения друг к другу.... Это всё было, таким был и Валерий.... А потом в нашу страну пришла "комерция"....А с ней и жадность наживы... .
"В 2006 году местные власти вышли с неожиданной и гениальной инициативой - продать (сдать в аренду) на конкурсной основе место проведения Грушинского фестиваля. Как известно, российское правильно смазанное чиновничество способно на любую нужную инициативу. и конкурс выиграл не областной клуб имени В. Грушина, а компания «МЕТА» , которой по договору вменили в обязанность проводить традиционный бардовский фестиваль. Грушинский клуб совершенно справедливо отказался организовывать и обслуживать культурной программой коммерческую околофестивальную деятельность коммерсантов ...(Евгений Вдовин)
Ах фестиваль, ах фестиваль тебя становиться мне жаль. Хоть и пышней стал и солидней чем вчера... .
Но без романтики народ.. . О чем то пишет и поет.. . И запах пива вместо запаха костра.. .
Дай Бог, чтоб ошиблся я, но почему ж мои друзья - все чаще мимо проплывают эту даль.. .
Возможно кончился кураж иль пообтерся такелаж, ну а скорее поменялся фестиваль.. .
....
Ах фестиваль ты между дел взял и осиротел - ну так бывает ведь и пал когда-то Рим
Но не перевести народ, который пишет и поёт, а значит мы с тобой еще поговорим!
....
денег не поделили