Прочее туристическое

Куда съездить на каникулы в ноябре со 2.11.

11 . Подскажите где тепло и что по ценам, не можем определиться. А у вас какие планы?
Семён Катков
Слетай в Испанию.
Пляжный отдых на море в Испании может быть очень разноплановым. Лучшие курорты Испании раскинулись по средиземноморскому побережью, а также на островах в Средиземном море и в Атлантическом океане. Это и широкие песчаные пляжи Коста Дорады, и живописные уголки Коста Бравы, и великолепные Канарские и Балеарские острова. На всех испанских курортах созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат и чистые пляжи, большое количество развлекательных комплексов и исторические достопримечательности, вековые традиции гостеприимства и удивительно вкусная национальная кухня, - все это делает Испанию крайне привлекательной для туризма и пляжного отдыха.
Лучшие курорты Испании: испанские пляжи на побережье Средиземного моря и на островах

Но прежде чем отправиться на отдых в Испанию, необходимо определиться, какая курортная зона больше всего подходит именно вам. И будьте уверены: даже самым требовательным туристам Испания способна предложить отдых на море высшего уровня. Предлагаем вашему вниманию описание лучших курортов Испании. Наша подборка информации о самых популярных курортных зонах и пляжах – это своеобразная карта курортов Испании для туриста.

Карта курортов Испании, Коста Брава и Коста Дорада на карте

Береговая линия Испании растянулась на многие километры. Лучшие пляжи на Средиземном море в Испании расположены в регионе Каталония (это Коста Брава, Коста-дель-Маресме, Коста-дель-Гарраф и Коста Дорада) . Своими пляжами также славятся Валенсия (Коста Бланка) и Андалусия (Коста-дель-Соль и Коста-де-ла-Луз) . Выбирая туры в Испанию на Средиземное море, стоит узнать, чем отличаются друг от друга эти регионы.
Лучшие курорты Коста Брава (Costa Brava) в Испании

Название Коста Брава переводится на русский языка как «Дикий» или «Скалистый берег» . Таким именем это средиземноморское побережье материковой Испании обязано удивительному ландшафту региона: пляжи в живописных бухтах здесь перемежаются со скалистыми утесами. Пляжный сезон длится здесь с июня по октябрь, когда воздух прогревается до +25-28°С, а вода до +20-24°С.

Многие отели Коста Брава практикуют размещение по системе все включено, что благосклонно принимается российскими туристами. При этом сами гостиницы в этом регионе, как правило, расположены в некотором отдалении от моря, что с лихвой компенсируется развитой туристической инфраструктурой и шаговой доступностью ко всему, что может понадобится на отдыхе.

Лучшие курорты Коста Брава, отдых на море в Испании

Трансферы до отелей курортных городков Коста Бравы организованы из аэропортов Жироны и Барселоны. Самые известные курорты Коста Бравы с севера на юг – Паламос (Palamos), Плайя-де-Аро (Platja D'Aro), Тосса-де-Мар (Tossa de Mar), Ллорет-де-Мар (Lloret de Mar), Бланес (Blanes). Паламос и Плайя-де-Аро расположены в 120 км к северу от Барселоны, Бланес – всего в 62 км.

Любителям ночной жизни стоит обратить внимание на молодежный курорт Ллорет-де-Мар, а ценителям более спокойного отдыха можно посоветовать Тосса-де-Мар. При этом абсолютно во всех курортных городках Коста Бравы достаточно магазинчиков, ресторанов и баров. Три крупных аквапарка Коста Бравы расположены в Плайя-де-Аро, Розесе и Ллорет-де-Маре. Также в Ллорет-де-Маре есть детский парк развлечений и аквариум. А в Бланесе раскинулось два известных на весь мир ботанических сада. Практически во всех городах Коста Бравы есть исторические достопримечательности: древние церкви, узкие старинные улочки и даже средневековые замки!

Пляжный отдых в Испании на море и экскурсионные туры в Испанию
Лучшие курорты Коста-дель-Маресме (Costa del Maresme) в Испании
Олег Чеботарев
Лучший ответ
В ноябре в Испании холодно Мы в октябре как-то на Майорку попали. Пару раз удалось поплавать, а в ноябре про пляжный отдых можно забыть. Если бы знать где вы живёте, можно было бы посоветовать.
Даша Елагина
кипр
Дима Драчук