Прочее туристическое

у каких авиакомпаний можно накапливать мили? если не ошибаюсь, у Аэрофлота можно... какие ещё?

На Аэрофлоте накапливаешь не только их балы но в зачет идет весь скай тим, а это более 10 авиакомпаний по всему миру.
Неплохая система у трансаэро. Так же есть еще стар альянс - лювганза, тап и другие. Еще у эмирейтс и каторов своя система.
Но без банковской карты замучаешься собирать. Я пока не завел золотую аэрофлотовскую и платиновую трансайро собирал 1 билет за 3 года, теперь собираю по 7-8 билетов в бизнес классе за год, в любую точку мира.
Алексей Малоед
Лучший ответ
Анатолий Франица т. е. лучще еще банковскую сделать?
Почти у всех более-менее крупных авиакомпаний.
Более того - если авиакомпания входит в альянс, то мили накапливаются и действуют на рейсах всего альянса.
У любых, при регистрации на их сайте, . Про лоукостеры- не знаю
Art Sound
турецкие авиалинии. Люфтганза, по моему, тоже
Hayk Hayko Jan
Абсолютно все авиакомпании практикуют замануху в виде "накапливания миль". Исключения составляют только те, которые осуществляют только чартерные перевозки.
Radik Kusametov
На данный момент быстрее всего копить мили так:

Можно оформить карту тинькова allairlines на летай-бесплатно. рф, привезут домой бесплатно.

Получите 5000 подарочных миль

- Пользуйтесь картой получайте кэшбэк 2% милями
- Копятся мили в 2-3 раза быстрее чем в аэрофлоте, 1 миля = 1 рубль
- Мили не сгорают
- Можно моментально компенсировать любой купленный билет любой авиакомпании полностью, 100% стоимости

+ получаете туристический страховой полис на 50000$ на год бесплатно!

Обслуживание карты первый год бесплатно! Второй 1800р, но за год лично у меня накапливается примерно 30000-40000 миль так что это в любом случае выгодно, за 1800р даже не купите страховой полис который дает банк бесплатно.

За год активно пользовался картой, даже не своими средствами а кредитными (55 дней без процентов)
Покупал продукты, оплачивал телефоны, интернет, любые платежи картой, покупал подарки к новому году, купил 10й iPhone) и в конце года смог компенсировать билеты в отпуск!