Прочее туристическое
Вопрос к тем, кто не пользуется бонусными программами авиакомпаний (где накапливаются мили). Почему...
Почему вы не пользуетесь такими программами? Был отрицательный опыт, не очень выгодно, обманывают или есть другие "подводные камни"? Поделитесь, пожалуйста
Ну, невыгодным участие в этих программах быть не может, поскольку ничего платить за участие не надо. И даже выбирать именно эту авиакомпанию, когда есть более дешёвые варианты, никто не требует, не хочешь - не бери билет, просто не будет подарочных баллов за полёт, но это тоже не потеря, а просто отсутствие подарка, которого без участия в программе тоже бы не было.
Я не пользуюсь программами многих компаний только потому, что не пользуюсь услугами достаточно часто, чтобы от участия была какая-то польза. Большинство программ обнуляют баллы, если нет полётов в течение года. В тех авиакомпаниях, которыми пользуюсь регулярно, оформляю участие в программе.
Пользуюсь бонусными программами только тех авиакомпаний, услугами которых (и их партнёров) пользуюсь часто.
Теми, которыми летаю редко - пользоваться не вижу смысла, мили даже на один перелёт не накопятся, скорее всего, никогда.
Нет никаких обманов и подводных камней. Просто если вы не летаете много и часто одной авиакомпанией (или не тратите много денег по карте ее банка-партнера), то нет смысла быть в программе лояльности.
"александра "
подводные камни есть у аэрофлота
Мне просто лень этим заниматься...
Редко летаю. Что-то копится, потом сгорает.
"александра "
так надо копить мили с помощью банковских карточек)
лет 8 назад пользовалась бонусными программами аэрофлота, летала часто по России, накапливались мили.
Обычно бонусная программа распространяется только на определенные авиакомпании, а я заранее не знаю, с какой компанией мне будет удобнее лететь.
НЕ пользуюсь аэрофлот-бонус, потому что а) невыгодно; б) подводные камни есть.
Пользуюсь люфтганзовской, потому что а) выгодно, б) подводных камней нет.
ps. большинство НЕ пользуется в силу инертности.
Потому-что не люблю пользоватся тем, что рекламируют.