Прочее туристическое
Могут ли дать визу в США,если до этого был только в Финляндии и то 1 раз?
цель поездки в США-осмотр достопримечательностей
1. Открываем официальный сайт посольства США в Москве и самым внимательным образом изучаем раздел по поводу получения виз.
2. Собираем все доки по списку.
3. С пакетом доков топаем в ближайший офис Pony Express(тоже есть официальный сайт) . Там не жалеем бабла на перевод анкеты на английский язык и загон ее в интернет, а также на фото. Так будет меньше всего гемора. Там же возьмут консульский сбор и назначат дату собеседования.
4. В посольстве прокатают пальчики, зададут пару незатейливых вопросов, типа с какой целью вам нужна эта поездка.
Ну и все, паспорт с визой получите в том же Пони Экспрессе через пару дней.
Самое главное - это доказать а) что вы едите туда тратить бабло, а не зарабатывать, б) у вас достаточно оснований, чтобы не бросать на произвол судьбы историческую Родину. Доказательством всего выше перечисленного являются справки 2НДФЛ о крупной зарплате, справки из отдела кадров о наличии престижной работы, выписки с банковских счетов, спонсорские письма, свидетельства о собственности на квартиру в России, ну общий смысл в общем понятен.
2. Собираем все доки по списку.
нет, ещё надо в Турцию съездить два раза, а потом в Египет три раза
могут вполне
Могут дать, могут не дать, но от этого не зависит.
Для американского визового офицера имеет значение не то, где Вы были (кроме США) и даже не то, как у Вас волосы уложены. :) Имеет значение только то, насколько крепкими кажутся Ваши связи с Родиной и насколько правдивым кажется Ваш рассказ о целях поездки.
Вы хоть 100 раз в Финляндии бывайте, но это на Консульство США никоим образом не влияет. Это зависит от их желания или нежелания вам ее дать. Если вы будете, например, с плохо уложенными волосами, или с уставшим видом, или слишком нервным, или с красными от бессонницы или компьютера глазами, или с грязными ногтями, или не глаженной рубашке или просто говорить неуверенно или слишком уверенно - это уже может сыграть не в вашу пользу.
теоретически да