Прочее туристическое
Виза в сша, как получить?
Здравствуйте. Расскажите, кто как получил визу в США? И часто спрашивают справку с работы? Я просто работаю, но не официально, сильно ли это сыграет на оформлении визы? Поделитесь своим опытом, пожалуйста
У меня у отца было приглашение от американца, справки все с работы и о имуществе и тд . Ему не дали .
Ольга Волохович
Приглашение - скорее минус чем плюс.
Они оценивают привязку к родине и отсутствие иммиграционных намерений. Ключевую роль играют:
1. Наличие на родине стабильной работы с хорошей зарплатой.
2. Остающаяся на родине семья - супруг (а) и несовершеннолетние дети.
3. История предыдущих поездок в США без нарушений визового режима.
Если у вас ничего этого нет, то шансы на получение визы существенно снижаются.
Ольга Волохович
По второму пункту скорее наоборот - получать визу нужно всеми. Первый вопрос будет - почему получаете только вы, как же семья?
Без работы, тебе точно никакую визу не дадут, даже туристическую. При оформлении визы для них важно, чтобы ты обратно на родину вернулся, а если тебя здесь ничего не держит, в частности, работа, то они очень с подозрением к таким туристам относятся
Да никто вам ничего дельного не скажет. Иногда бывают случаи, что безработным визу дают, а тем у кого все доки в наличии и подкопаться, вроде как, не к чему -отказывают. Всё решится на собеседовании. Сама я визу не получала, но по рассказам знакомых справки спрашивают редко, всё интервью длится минуты 3, о работе спрашивают устно . Короче, 50 на 50, как повезёт.
Ольга Волохович
Дело не в везении. У них четкая и логичная система.
Никак
Что бы получить визу, нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений. У вас должна быть хорошая работа, на которой вы давно работаете и которая приносит вам хороший доход. Или бизнес, привязанный к месту так, что его не перетащишь в США. Справкам с работы не верят - в наших условиях их легко подделать. Реальный показатель хорошего дохода - раз вы турист - количество и удаленность стран, посещенных за последние время. По этому показателю можно довольно точно судить о доходах туриста.
Вы должны подходить под определенный типаж. Раз виза туристическая - то под типаж обеспеченного туриста. Например семья: муж, жена и двое детей, у которых стабильная работа и хороший доход, подтвержденный 2 поездками в Японию/Австралию (для примера) за последний год. Вот они решили свозить детей в Диснейленд/Гавайи/еще черт знает куда.
Таким с вероятностью 95 % визы дадут (подаваться надо всем вместе!).
Если толком нигде не были - то вы, скорее всего, в пролете ибо для консула это первый признак эмигранта, косящего под туриста.
Сложно, но возможно. Главное вовремя собрать все необходимые документы.