Мне кажется, что тут выше перечислили много лишнего. Абсолютное большинство европейцев и жителей других стран не знают про Баскунчак и Ямал. Чернобыль к России отношения вообще не имеет.
Самые известные российские места, как мне кажется, находятся в Москве (Кремль, Красная площадь, Мавзолей, Храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Воробьевы горы, старый и новый Арбат), в Питере (Эрмитаж, Дворцовая площадь, Васильевский остров, ростральные колонны, Александровская колонна, Петроградка в целом, Невский, Аничков и Дворцовый мосты), конечно же Байкал, как вы правильно заметили, Сахалин и Камчатка, Золотое кольцо (но только в целом, так как вряд ли иностранец назовет хотя бы 3 города из Золотого кольца), Валаам, сейчас вот Сочи... и отдельно как достопримечательность можно выделить размеры нашей страны. Иностранцам порой слодно понять, как можно ехать на поезде 7 суток по одной стране
Прочее туристическое
Какие самые известные для всего Мира места в России? (думаю, что Байкал) может, еще есть какие?
города Золотого кольца и многое другое
Массква, Stalingrad, Сибир, Самовар (ой, это не ест место), Тщернобил, ..Полше не помню.
Оймякон в Якутии забыли.. . Ехать туда никто не хочет, но знают, что там полюс холода...
Камчатка со своими вулканами, Санкт-Петербург с Эрмитажем (у нас китайцы от него пищат прям) и Петергофом, Москва со своей Красной площадью, Кремлем и Мавзолеем, печально известный Чернобыль, Мамаев Курган и Родина Мать в Волгограде, оз. Байкал, Золотые горы Алтая (находится под защитой ЮНЕСКО, сюда же озеро Телецкое и гора Белуха) , Куршская коса, Сихотэ-Алинский Заповедник, остров Врангеля, Дуга Струве.. Больше пока не вспомнила.
У меня все европейцы сходя с ума по транссибу. Мечта жизни просто.
Москва, Питер, понятно. Ещё Соловки, воспетые Солженицыным, Камчатка, конечно.
Баскунчак
кремль