Прочее туристическое
возможно ли свободно подойти к "могиле неизвестного солдата"? как к другим памятникам солдатам Великой Отечественной
Просто так с ходу нельзя - вас тормознут. Но можно сказать охраннику, что Вы хотите возложить цветы или поклониться, и Вас пропустят
Михаил Кутузов
кроме Преображенцев еще и чоповцы есть?
У меня была такая мысль - мама просила положить цветы . потому . как ее брат пропал без вести . Но сейчас . благодаря интернету , я точно знаю место гибели моего родного дяди , но туда трудно добраться , я связалась с поисковиками . А перед этим мне прислали с военкомата мемуары начальника моего дяди и там по дням были расписаны бои . в которых он участвовал и когда его причислили к без вести пропавшим , там был ноябрь месяц и танки либо горели . либо ТОНУЛИ в болотах ...Думаю , что цветы положить никто не вправе запретить и даже в Великих Луках есть памятник и человек спрашивал как посетить могилу деда ВМЕСТЕ с престарелым отцом и мне помогли - ему позвонили и оплатили дорогу и проживание и сопровождение было - потомку героя , защитника города .
Обычно на 9 мая кладу цветы к ближайшему памятнику ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ .
Михаил Кутузов
были опасения что к именно этому памятнику просто подойти и возложить цветы нельзя.
там же ПОСТ№1.
Конечно, походят люди, цветы возлагают
Михаил Кутузов
а бойцы Преображенского полка,что там на посту стоят не возражают?
Наталья Алексеева
Юль,про какой город -то спрашивают,про Москву,что-ли.Этих могил по всей России немеряно
Возможно.
Можно не сложнее чем к вагону в отстойнике и написать на нем слово из трех букв,,,
Особенно вечером или ночью потом попробуй найти этого гада! И если написать на товарном вагоне "Хайль Гитлер" то это почти ни че не значит а вот на памятнике,,,,
Михаил Кутузов
Я бы за надписи на памятнике забил на месте. для меня эта надпись так же оскорбительна,как ветеранам. они в силу возраста ответить не смогут, я за них вступлюсь.
Ксения Астраханцева
А как насчет съездить в Прибалтику или Западную Украину и написать на памятнике "героям" фашистской вымледи "Слава Сталину"?