Прочее туристическое

Сколько километров в день должен уметь проходить русский солдат (обычного и какого нибудь элитного подразделения)?

Igilik Jaksilikov
это для тех кто пушечное мясо, а у меня другие норматив, закрыть канал и обеспечить связь, и всем плевать могу ли я подтянуться или нет, и умею ли я стрелять, главное это успеть, сжечь бумаги пока вылетают из автомата 30 патронов, боевых, в того кто мешает тебе работать
Antonio Banderas
Лучший ответ
Нина Пономарёва бред пишешь
Нет таких нормативов, но могу сказать, что армейская подготовка не прошла даром. После армии, проходил расстояния, которые 2 года назад, посчитал бы фантастикой.
10-15 км по шоссе и не замечал.
25 км по лесу с рюкзаком с 2-3 перекурами, а потом 5-7 км на вёслах, как 2 пальца.
40 км по льду в течении суток или 60-70 км на финках, тоже проходимо.
Арай Батнасова
Елена Коскина Я как-то с 2 детьми ( возраст 10 и 11 лет) почти 15 км по пересеченной местности прошла--даже не заметила...
Тонко шпионишь
Сартов Айбек
Ты ж понимаешь это от многого зависит-поставленная задача, время года, местность, наличие противника... Спецы километров 50 по горно-лесистой в сутки скрытно пройдут. Был фильм про десантуру "В зоне особого внимания"-там кажется говорили о 40 км. В 1921 в Якутии Дружина генерала Пепеляева при -50с проходила по тайге 20 верст.))) В сутки.
не знаю, когда я ездил в Питер я добровольно проходил 15км в день гуляя по городу
Шопинг по Европе хватит.
Валерка )))
Пару раз за службу проходили за день около 40 км
На марш броске мы пробежали 15 км.
Переоделись, разобрали автоматы, построились в колонну и финишировали строем с песней.
На финише самое мягкое что нам сказали "Свора предателей!" "Где рота?" "Ради выполнения своих личных задач вы бросили роту на убой!"
Через 7 минут этого ужаса и кошмара в исполнении 20 (двадцати) полковников у которых на кону стояла ГЕНЕРАЛЬСКАЯ должность зав кафедры в Институте Атомных боеприпасов появилось наше спасение в виде роты. А вот им влитело уже полноформатно.

Абсолютный рекорд марш броска на дальность был совершен российской армией в бою за перевал в Болгарии.
Абсолютный рекорд по не проходимости был совершен армией Суворова в Альпах.
Русский или российский?