Прочее туристическое

Сколько дней должен длить поход для детей 16-17 лет

Продолжительность туристического похода для детей 16-17 лет не должна превышать:
а. пятнадцати дней
б. десяти дней
в. пяти дней
Ян
Янис
идиотский вопрос, цифра может быть любой абсолютно, хоть всю жизнь гуляй
@р@б__ Орёл
Лучший ответ
Янис согласен) но тест такой тест
Ни одного дня. Ты почитай правила организации этих походов - ты либо задолбишься траву косить, все забором обносить и ДУСТом дмухать, либо сядешь нахрен, если кого-то лаймовый клещ укусит, не говоря уже об энцефалитном. Так что все сидят дома и не отсвечивают.
Maria Sabashvili
на 15 дней и взрослым-то не просто вырваться. 10 дней думаю вполне реально
Олег Попов
Мы, помнится, ходили в походы и на три дня, и на неделю, и на месяц - на Валдай и даже на Кавказ в горы
Adilet Kaliev
Существуют "Правила проведения туристических походов с детьми". Ограничений по продолжительности походов в днях там нет. Дети в 17 лет допускаются к участию в походах до пятой категории сложности, а это очень сложные и продолжительные походы, которые могут быть более 15 дней. Лично я, детей в поход четвёртой-пятой категории сложности не взял бы. Очень высокий процент травматизма. Сидеть из-за них. Для продолжительного похода надо предусмотреть днёвки (отдых) через каждые 4 дня похода. Организовать промежуточную заброску продуктов на маршруте, дети не утащат столько продуктов, а жрут они побольше взрослых. Знаю по опыту. И надо предусмотреть в середине продолжительного маршрута походную баню. При таких условиях можно ходить с детьми сколько угодно, ничего с детьми не случится. Моисей с народом ходил по пустыне 40 лет. Там и дети были.
если это спортивный поход, то в зависимости от категории сложности (от 1ой до 5ой), (от 7 дней до 20+),самый простой вариант ПВД (поход выходного дня) - 1,2 дня