Прочее туристическое

Как съездить в США в 17 лет? Может даже остаться

Сейчас 17 лет (в октябре следующего года будет 18)
Учусь на первом курсе колледжа, профессия повар-технолог
Коммерческая основа
Уехать в США моя мечта
Против своей любимой страны ничего не имею
Просто почему то тянет в эту страну
Денег если надо заработаю (любыми способами)
Школу закончил
Слышал о туристической визе, потом якобы остаться нелегалом
Но думаю рано или поздно поймают
Да и работы нормальной с такой репутацией не найдешь
уезжай туда учиться, можно просто хотя бы на языковые курсы, а там уже посмотришь может сможешь сменить статус
тебе нужно много денег
есть ещё вариант играть в лотерею грин кард это с 18 лет
а так не слушай негатив, поставил цель стремись к ней упорно трудись, хотя к некоторой конструктивной критике можно прислушаться
Нурбек Эргешович
Лучший ответ
если коротко то никак пока, вы несовершенолетинй, выбирать страну проживания не можете самостоятельно, с поварской профессией шансы нулевые, смысла оставаться нелегалом как вы заметили нет никакого, раньше хотя бы были амнистии нелегалам, их с 89 года прикрыли . поэтмоу играйте в грин карт лотерею если у вас есть законченые 9 классов и пту законченое или 11 классов с аттестатом
А)
Анжелика )))))
Без гражданства, или хотя бы вида на жительство, ты не будешь иметь права работать.. Каким бы ты ни был профи здесь, для работы там потребуется дополнительная переаттестация и вступление в соответствующий профсоюз.. А на это тоже нужны деньги.
Ты представляешь жизнь там по голливудским киношкам, а действительность окажется намного более жестокой и беспросветной.
Olliss **
Для начала достигни 18 лет и подай на визу. Её просто так не дадут, там куча требований у американцев, и им нужно доказать, что тебе есть ради чего возвращаться. Т. е. у тебя в твоей стране должно быть что-то, хорошая работа, бизнес, пару квартир. Бедных студентов они отсеивают как потенциальных нелегалов.

Даже если и попадёшь в страну, нелегально нормально не устроишься. А если попадёшься - в лучшем случае депортация с 5-летним запретом на въезд
Татьяна Шишко
за границей до США были?
Если нет, то забудьте, виза вам не светит
Татьяна Шишко Ну не факт
Ольга Волегова был
Турция, Украина, Абхазия
Только виртуально
..."подумай" сейчас не 80-90тые, там тя выипут и высушат, эт те не Россия!
пардон, съездить можно куда хошь, я думал на постоянку...
Найди там жену себе гражданку США. Любую - страшную/жирную/черную-белую не важно. И получишь заветное гражданство.
Тебя не пустят, нужен загранпаспорт, а эт ток с 18,потому что тебя без загранпаспорта не пустят туда.
Катя Липина
Татьяна Шишко Загранпаспорт хоть с 0
Ольга Волегова а с родителем ?
с папой например ?
просто страну посмотреть
Катя Липина С родителями да