Вот вы смешные вопросы задаете! У меня есть подруга, влюбленная в Испанию -- она вам больше чем 10 городов только в одной Испании назовет для посещения, и каждый стоит посетить хотя бы один раз в жизни.
Кто-то любит разные регионы -- Европу (западную, восточную), Россию, арабские страны, Новую Зеландию, Австралию, США, Африку.
Мои родители объездили всю Юго-Восточную Азию, были в таких местах, куда туроператоры вообще не возят, из чуть кхмеры в плен не взяли. И там тоже более чем 10 городов, о которых они до сих по не забывают, и которые рекомендуют посмотреть.
Так что это все на усмотрение, на любителя.
А писать -- Париж, Нью-Йорк, Прага, Рим, Венеция, Амстердам, Сидней, Рио -- каждому ведь разное нравится.
Вот мне бы сказали, что обязательно нужно посетить Дубаи -- ну мне там вообще никак! Или Амстердам -- да я лучше в Москве погуляю.
Кому что. Гораздо лучше, если у вас будет свой рейтинг, чем если полагаться на мнение других людей.
Прочее туристическое
Какие 10 городов надо обязательно посетить хотя бы раз в жизни?
посетила Петербург, Прагу, Неаполь, Нанси, Монпелье, Париж - к ним можно добавить еще целую кучу городов, в которых была и будет жалко, если я никогда не посещу Вену...
Всё очень субъективно. Вот моя десятка.
1. Прага.
2. Рио
3. Нью-Йорк
4. Лондон
5. Барселона
6. Токио
7. Сидней
8. Париж.
9. Мюнхен.
10. Дубай. Дубай не поместился из-за больших размеров ответа, поэтому пришлось ответить гиперссылкой ((
Дубай
1. Прага.

2. Рио

3. Нью-Йорк

4. Лондон

5. Барселона

6. Токио

7. Сидней

8. Париж.

9. Мюнхен.

Дубай
Maxabbat Beristemova
Koka Koka-счастливчик.Великолепные фотографии