Прочее туристическое

10 причин почему надо посетить байкал. напишите 10 причин

Dina Nurpeisova
Потому что там есть восхитительная Кругобайкальская железная дорога, она шикарна!
Это уникальное место, о нем охота не только читать в интернете и учебниках!
Пока едешь из европейской части России, повидаешь кучу отечественных городов, пересечешь половину Сибири!
Там же столько редких видов животных, растений, о которых при желании можно узнавать на месте!
Коренные народы что-то расскажут обязательно, если проявишь желание и поговоришь (предварительно познакомившись) или купишь экскурсию!
Будет большой опыт, чем больше знаешь - больше не знаешь, это развивает!
Узнаешь то, о чем не пишут, субъектвность восторжествует!
На крайняк - фотографии близким покажешь, будет чем похвастаться!
Еще два аргумента кто-нибудь допишет.
Алиса Лёвкина
Лучший ответ
одна причина - желание там побывать
всё остальное - понты, реклама и пустомельство
1. Крупнейшее глубоководное озеро мира с самым большим запасом пресной воды
2. Была раньше очень чистая вода
3. Много видов рыб, нерпа, которые нигде не встречаются
4. Растительнсть в озере с кремниевым скетелом, а не с кальциевым, как во всем остльаном мире
5. Красивые степи без единого деревца на северо-западе
6. Дороговизна всего - начиная от невкусной еды до отелей с удобствами во дворе
7. Убогий сервис
8. Загаженнось всего, куда добираются местные и особенно КБЖД - езжайте, покуда использованной туалетной бумагой не покрыли все вокруг Байкала
9. Попробуете омуль копченный.
10. Съедите 1 раз и больше ехать туда не захочется.
Мария Сысоева
Дописываю 2 недостающих аргумента:
9) скоро он русским не будет;
10) сама там была - мне понравилось.
Байкал вытянут на 270 км, природа на юге очень отличается от той что на севере. Так что не промахнись, а то захочешь посмотреть леса и лопухи 50 см. в диаметре, а приедешь в Тажеранскую степь.