Прочее туристическое

10 причин по которым турист должен посетить австралию

Кенгуру
Максим Туганов
Лучший ответ
Лицезреть воочию знаменитую Оперу в Сиднее.

Посетить монолит Айерс-Рок, который на закате выглядит как минимум марсианским.

Заняться традиционным для Австралии банги-джампингом и зорбингом до состояния легкой дезориентации.

Не забыть про умопомрачительный дайвинг на ББР.

Заглянуть в один-два нацпарка.

Закупить десяток-другой бумерангов у бушменов.

На Тасмании пройти «тропой каторжников» и проследить историю едва ли не каждого заключенного, некогда отбывавшего в знаменитой тюрьме на острове свой срок.

Ну и на пляж завернуть на денек-другой, да. Если время останется.

По секрету: первое, что делает в этой стране каждый новый гость из Северного Полушария — проверяет, в какую сторону закручивается вода в раковине.
Кому должен?
турист должен иметь страховку, билет и паспорт. Австралии он ничего не должен
Никто никому ничего должен. В том числе и турист. Причина только одна - собственное желание.
Фёдор Розвезев
мне было достаточно одной причины: моего хотения туда...
;D
; D
Покатился наш Боярович,
Покатил себе в Австралию
На кудыкину на горушку,
Там засватать кенгуру.

- Кенгуру моя ты милая!
Мы с тобою в стаде поровну,
Будь женой мне, аль не будешь ли?
Отвечает кенгуру:

- А скачи-ка ты, Боярович,
Подобру ли поздорову ли,
Ты грибов нажрался, кажется,
Мы не любим грибников!

(С) И. Идридзе
Нечего там делать, по большому то счету. Природы живой там почти не осталось, полно китайцев, все животные сидят по клеткам в " национальных парках", аборигены пюьт бесплатную водку и тихо вымирают в резервациях. Ну если только на Оперу посмотреть, так ее и на фото можно увидеть. Лучше в НЗ поехать. Там гораздо интереснее.
Ника .
утконос
Увидеть что за 300 лет можно создать почти рай.
Сергей Орлов
1) Красивая природа
2) Океан
3) Сидней и Мельбурн
4) Большой Барьерный риф
5) Серфинг
6) Побывать на единственном континенте Земли, территория которого занята всего лишь одним государством.
7) Увидеть коалу, кенгуру, ехидну, страуса Эму, утконоса. Это животные-эндемики Австралии.
8) Удивительная флора. Из двенадцати тысяч видов растений девять тысяч - встречаются только в Австралии
9) Официальный язык - английский. Так что, если знаете его, то не возникнет трудностей в общении с местными жителями.
10) Ну и главная причина: увидеть новый континент, новую страну, отдохнуть, получить массу новых впечатлений и красивых фотографий)
Чтоб медуза за яйца ужалила. Больше не вижу достойных причин.
P.S. В Австрилии побываю обязательно ради того, о чем написал выше )))
это было 10 лет назад... сейчас это дорогущая полностью уничтоженная страна.... овцы, бешенные ценники и хрен ты кого увидишь... всё уничтожили переселенцы с англии
1) Красивая природа
2) Рядом Новая Зеландия, на которой природа ещё красивее
3) Расширить кругозор
4) Чистая экология
5) Рядом океан
6) Развеяться, сменить обстановку
7) На краю света, на отшибе мира - это же здорово!
8) Есть возможность подучить английский язык
9) Возможность отдохнуть и расслабиться
10) Кенгуру
Xamid Yusupov
Природа