Пришлось отказаться от приобретенной путевки. Деньги вернули не все. Уменьшить потери можно, если будет веская причина. Причина нужна такая, по которой не возможно предоставить подтверждающие документы.
Помогите...
Прочее туристическое
Нужно придумать причину, по которой можно без потерь отказаться от купленной путевки
Болезнь!
Ризванов Фарит
потребуют больничный или справку из больницы
несколько таблеток никотиновой кислоты, съесть минут за 15 до визита к доктору
Результат: красное лицо, зуд, справка о наличии аллергии
Раз справок нет, значит, причины отказа не уважительные. И ничего Вы тут не придумаете. Попробуйте найти себе замену и договориться в агентстве переоформить путевку на других людей. Если время позволяет изменить данные пассажиров, то это реальный шанс вернуть все деньги.
Ризванов Фарит
я и пытаюсь минимизировать. про штрафные санкции я и не говорю. но если они продали мою путевку, почему ещё и я должна платить?
тем не менее им нужны справки
Ногу сломай и покажи им справку из травмпункта.
Все причины давно " прощупаны"
Это подобно Спецназ не надо щекотать во вторник
только с подтверждающими документами на слово вам не поверят и правильно сделают, есть договор и тур. агентство будет четко следовать его пунктам.
Хитрож... пость наказуема.
Уличат во лжи - вообще ничего не получите.
Собсно, и правильно.
Ризванов Фарит
да ну)) можно подумать, что я обьеб... ю государство... частные лавочки берут деньги не понятно за что... не прилагая никаких усилий, просто за риски... сколько они собирают с таких? Их надо обьеб... ть и это правильно!
Справлюсь сама. Просто думала, что здесь люди с большей фантазией.
Надеюсь, Вам тоже придется столкнуться с чем то подобным)
Вот говорите, что деньги вернули, но не все.
А как же накладные расходы? А тем же операторам тоже жить за что то надо?
Зарплата ведь согласитесь, не сама с неба падает.
Раз уж смогли позволить себе купить путевку, то скорее всего не бедствуете. Так уж не жадничайте, и не стоит обманывать ни себя ни тур агенство, занесут в список, и тогда и вовсе будет не приятно, если в будущем просто с вами не захотят иметь дело.
Согласитесь, уж лучше синица в руках, чем журавль в небе, в конце то концов ежедневно в туалет спускается по более чем потеряли.
В общем решать только вам, или, или.
Если деньги вернули, тур уже аннулирован в соответствии с условиями договора. По окончании тура можете писать заявление на минимизацию. Придумывать вы можете что угодно, но если нет страховки от невыезда (или не попадаете под страховой случай), ТО в праве удержать фактически понесенные расходы. Мониторьте свою путевку, делайте скрин, если ТО удалось продать вылеты и отель.
Ризванов Фарит
тем не менее им нужны справки