Прочее туристическое

какими способами я могу уехать в америку

Сначала обратись в американское посольство или консульство. Это первый шаг. Получите информацию - скоординируете дальнейшие действия. Можно в фирму, какая занимается этим. Но будет дорого.
Васип Эйбов
всеми доступными. только побыстрей!!!
у меня знакомые вступили в американскую секту, и сказали. что их преследуют наши типа бьют. их пустили в сша типа чтобы у нас не били. но говорят щас так уже низзя: (
Для этого нужно быть или очень умным, или очень богатым, или же иметь родственников или очень хороших знакомых....: ) Ну и еще есть способы: Найти жену-мужа ( маловероятно, но бывает) , Если повезет, то выиграть Грин -карту. И по студенческой визе.. .
А если серьезно, то очень сложно....
учиться можешь поехать
транспортными
И зачем тебе это? У моего мужа отец в Америке живет, все нас туда зовет. Ну уж нет, ни за какие коврижки мы туда не поедем. Я хочу оставаться человеком, а не животом на ножках с заплывшими жиром мозгами.
меня тоже захватите.... сооброзим на троих?))
Abai Zhangazin
Выиграть грин-карту.
Я тоже хочу в Америку, возьми меня с собой=)
На ПМЖ? Таких способов.... пять
1. Воссоединение семей - у вас должны быть близкие родственники, или вы должны вступить в брак с американцем.
2. Беженство - вас преследуют на родине, а власти не предоставляют защиту. Изучите венскую конвенцию по беженцам, подберите себе историю соответствующую ( к примеру вы еврей, и вам не дают свободу вероисповеданий, вы - женщина, вас избивает муж, вы гей - вам набили морду и т. п. )
3. Бизнес - вы можете купить или создать новый, и дать работу не менее чем 10 американским гражданам ( довольно хлопотно) или купить долю в бизнесе в отсталом регионе по программе ЕВ-5, вклад от 500 000 долларов. Деньги у вас должны быть при этом легальные ( справки из налоговой и т. п. )
4. Трудовая - вы должны быть уникальным специалистом ( квота на таких 10000 в год, ни разу не выбиралась) или наоборот -ваша квалификация должна соответствовать требованиям на должность, на которую не могут найти американцев . Работодатель дает объявление в газеты, не менее 5 - никто не пришел - может принять иностранца. При этом если у вас высшее образование на должность уборщика вы не подойдете. После получения контракта дадут рабочую визу.
5. выиграть грин-карт в лотерею. В прошлом году 50000 карт разыграли среди 9 миллионов желающих.

И последнее, если у вас серьезные намерения - не изобретайте велосипед. Обратитесь к адвокату. Дорого, но результат будет. Найти его лучше так -в Штатах есть профессиональная ассоциация иммиграционных консультантов, найдите ее сайт, посмотрите членов - выберете с русской фамилией и вперед.
а что делать в Америке?