Прочее туристическое

Кто-нибудь заказывал онлайн билет на сайте РЖД? Были ли проблемы с проездом в поезде и что нужно предъявить проводнику?

Я заказывала, оплачивала яндекс-деньгами (цена+200р. комиссия, в кассе также) , проходила электронную регистрацию. Проводнику сказала фамилию, он в листе у себя её увидел, отметил и всё, даже паспорт не попросил и не посмотрел распечатку электронного билета, который пришёл мне на эл. почту.
Павел Тимофеев
Лучший ответ
Лет несколько уже покупаю. При электронной регистрации надо предъявить проводнику паспорт. Если ЭР нет, по номеру заказа получить билет в кассе или в терминале. Причем не позднее, чем за один час до отправления поезда.
Новые правила (уточнения) , введены с 1-го декабря: "Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье) , то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете. Если вы прошли электронную регистрацию на поезд сообщением между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного при покупке электронного билета. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе электронный билет (посадочный купон) на бумаге. "
Уже года три только на сайте rzd и беру. Удобно, спокойно, наглядно. Никто не торопит, не боишся ошибиться. Проблем никаких, Михаил уже ответил. Вибираю по возможности поезд с ЭР, чтобы не толкаться на вокзале, распечатываю бланки на всякий случай дома (не пригодились ни разу, у проводника уже есть инфа) , предъявляю только паспорт на посадке.
Мой заказ 74790 от 19 января 2018г. ( ОПЛАЧЕН ) И до сих пор 04 марта 2018г. НЕТ ОТВЕТА о посылке. Хотела сделать еще заказ - теперь НЕ БУДУ. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
Дмитрий Ди