Прочее туристическое
почему турагентства выдают разную информацию?
ситуация такая - интересует конкретный тур, но места в отеле (так пишет туроператор) - под запрос. большинство турагентств (к слову, как и сам туроператор) подтверждают наличие мест в отеле после внесения предоплаты. а одно из агентств в кот. я отправила заявку пишет, что мест нет. кому верить?... ведь деньги в случае не подтверждения все равно возвращают, какой смысл врать тогда?
Все зависит от сотрудника агенства, кто-то проверил места в отеле у одного - двух операторов - мест нет - вот он и отказал ВАм. А другой сотрудник так просто не сдастся. Ведь на рынке операторов очень много, еще можно и напрямую с отелем связаться - поэтому он и просит Вас оплатить и видя твердость намерений, он приложит максимум усилий найти подходящий вариант. В случае отрицательного результата - деньги в полном объеме возвращаются.
Наличие мест в отеле еще не гарантия, что Вам там места дадут. Мне при оформлении отеля тоже показали, что места есть, но отель подтверждения не дал, пришлось брать другой отель. Тут уж турфирма ничего сделать не может.
У туристических агентств есть определенные обязательства перед туроператорами. Для того что бы узнать есть ли места в отеле ( "под запрос"), нужно сделать бронь придя в турагентство с документами. Подписывается договор, вноситься предоплата и турист с турагентом ждет подтверждения от туроператора. Если отель подтвержден, Вы оплачиваете 100% и едите. Если отель не подтверждается, Вам предлагается альтернатива. Если Вы не соглашаетесь, то по договору никто никому ничего не должен и Вам вернут деньги. А если Вы хотите отказаться, то платятся штрафные санкции. Поэтому у всех турагентств разные ответы для вас. Не многие хотят связываться через интернет ( просто поинтересоваться есть ли места) . Для этого нужно отправлять запросы, а никто бесплатно работать не хочет.
Хотите правильный ответ- задайте конкретный правильный вопрос.)))