Прочее туристическое
Заселили не в тот отель на Гоа, в ваучере написан один отель, живем в другом, что делать?
отдыхать! ! если звездность не ниже заявленной в ваучере - расслабьтесь и получайте удовольствие
Документировать сей факт всеми возможными способами, включая фото и видеосъёмку. По приезду домой ещё раз внимательно прочитать договор. Скорее всего, там будет пункт о том, что туроператора имеет право заменить отель на любой другой аналогичной или более высокой категории.
Если это так, то с туроператора уже ничего не возьмёшь. Ну, если только в отеле будут какие-то явные плюхи, способные повлиять на качество отдыха (насекомые в номерах, неработающая сантехника и т. д.).
Составлять акт, собирать свидетелей, делаете по возможности большое количество фотография, брать справку "не из того" отеля. Потом со всеми этими документами + договор (путевка) что ВЫ получили в Турфирме идете в суд. Очень было бы хорошо, если бы исков было несколько. Немцы идут в суд даже если дают не тот номер, что обещали или не дай бог не работал кондиционер.
Читайте договор. Если предоставленный отель выше классом, чем оплаченный Вами, то ничего не получите от фирмы.
Туроператор имеет право заменять отель на другой с учетом категории звездности или категорией выше. Однако, бывают случаи, когда переселяют в абсолютно какашные отели, которые еле-еле дотягивают хоть до какой-то звездности, но у туроператора в каталоге они представлены как 3* или 4*. В этом случае надо связываться с гидами, турфирмой, которая Вас отправляла (пусть добиваются переселения от ТО или хоть что-то сделают, например, за свой счет Вас куда-то определят) , делать фото и видео съемку условий проживания, еды и т. п. - по приезду со всем этим подавать в суд на ТО. При хорошем юристе - можно будет доказать, что ТО нарушил свои обязательства.
От турфирмы (посредника) требовать глупо просто, но турфирма тоже не должна остаться в стороне. Турфирма должна защищать своего туриста до последнего! Но это ТОЛЬКО в случае если переселили в отель, непригодный для проживания.
Если новый отель лучше, то радуйтесь, если хуже, то скандальте и требуйте переселения. Все эти сложности со сбором доказательств для последующей подачи в суд отнимут у вас кучу времени и ещё больше нервов и вероятно ни к чему не приведут. Куйте железо пока горячо!) ) Звоните туроператору через гида, грозите всякими смертными карами и достаньте так, что они будут рады переселить вас в пятерку, лишь бы вы от них отстали.) ) Если будут упорствовать, то пишите оперативно негативные отзывы в интернет, чтобы никто не пользовался услугами гадкой турфирмы-обманщицы. Не забудьте сходить в тот отель, к который вас должны были поселить - а вдруг там ещё хуже?))
Зачем вы вообще пользуетесь услугами туроператоров. Не понятно. Так вам и надо. Пусть для других будет уроком.
Полина Вы хотя бы скажите, что туроператор? Чтобы все знали с кем ездить точно не надо.
Корал трэвэл - прочитав это название, бегите без оглядки! Сплошное кидалово!