Прочее туристическое

откуда на земле появились люди? в каком году открыли Америку?

Поиковик сказал, что Америку открыли в 1492 году.
А что что касается людей то это никому на 100% не известно. Есть лишь много догадок и предположений. Дарвин считал, что мы от обезьян, а вот верующие говорят, что нас Бог создал, кто говорит, что мы вообще с другой планеты... .
Мы же люди на слово верим с трудом, нам нужны неоспоримые доказательства...
Евгения Гагарина (Приходько)
Лучший ответ
прочти книгу ( Россия в кривых зеркалах)
Юлдуз Жума
I. Вариантов несколько:
1. Создал Бог
2. Инопланетное происхождение
3. от амебы до Обамы по Дарвину
- каждый выбирает теорию под себя, в зависимости от мировоззрения.

II.
Уже лет тридцать дата 1492 является датой ни о чем:
1. До Колумба в Америке жили люди, которые "открыли" для себя Америку за несколько тысяч лет до. .
2. За несколько сотен лет до Колумба, на западе Северной Америки во всю тусили викинги. Правда вели себя по свински и было их не так много для экспансии, поэтому и были "сброшены в море" индейцами.
3. Сам Колумб до материка не доплыл и вообще не понял до куда добрался.
так что можно сказать, что Америку открыли (выбирайте что нравиться) :
1. 12-30 тыс. лет назад (индейцы)
2. 900-1000 лет назад (викинги)
3. 1492 Колумб
4. 1507 - европейцы таки поняли что "открыли" Америку
это официально, всего версий десятка два, например все время забывают про китайцев :).
Улугбек Кобеев
Нахождение континента Америка - 1492
Образование Соединённых Штатов Америки - 1776
Maksat Zhalgasbaev
ну и вопросики мда.. красава