Прочее туристическое

Можно ли поехать одному в Америку в 16 лет и жить там одному?

Америка
Хз, попробуй, нам расскажешь потом
Илья Азанов
Лучший ответ
Только если добиться эмансипации в американском суде. В противном случае необходим опекун.
Костя Шишов
Коротко - нет
На каком основании? Нет.
Бомжом.
Василий Чимбар
Валерия Дорогович О боже чел ты...
как всё запущено....
нет
Alla Savenko
Это тебе не Раша, там с этим жестко, до 18 лет должен быть опекун.
Уехать туда ты можешь. Только если бы ты был из Афганистана!
Настя Филякова
Это на самом деле два разных (и несвязанных) вопроса.

Если у Вас нет иммиграционного статуса в США, то поехать туда самостоятельно в 16 лет Вы можете только для обучения (в школе-пансионе или, если Вы одаренный ребенок, в университете). Предварительно решив вопрос с оплатой этого самого обучения. На все остальное Вам элементарно не дадут визу.

Если у Вас есть иммиграционный статус в США (т. е., green card или гражданство), Вы имеете полное право в любой момент вернуться в страну, но для того, чтобы жить одному, Вам потребуется пройти процедуру эмансипации -- явиться в суд по месту Вашего жительства и изложить судье причины, по которым Вы хотите досрочно стать совершеннолетним. В противном случае Вам будет трудной найти жилье -- большинство коммерческих домовладельцев имеют достаточно строгие правила относительно того, с кем и как заключать договоры аренды. Та же вода с работой -- 16-летнего без письменного разрешения родителей или решения суда об эмансипации на работу никто не примет.

Что заставляет меня задать Вам встречный вопрос: допустим, что все можно. Вы сели в самолет (кстати, в какой город он летит?), прилетели, прошли формальности, вышли на свежий воздух, и... что? Как Вы будете платить за жилье и еду? У Вас есть какой-то источник дохода? Или просто денег дофига?
А кому ты там нужен? Без визы, без денег, без жилья, без работы, без родных и друзей
Валентина Борисова Ему нету 18, как он поедет???
Куда именно в Америку, на Кубу ?
Нет, конечно.
Даня Попов
В языковую школу вроде можно. но возраст точно не помню. Погугли.
В Мексику и от туда с мигрантами в США))))
До 18 тебя некто не пропустит это во первых, во вторых ты жизни там не знаешь молодой еще работа, дом, и там щас бунты не советую туда ехать. Тебе нету 18 тебя не пропустят
Это плохой мысль так как это очень опаснт