Прочее туристическое
Добрый день, хотелось бы узнать. Знакомая хочет приехать ко мне в Россию жить с Украины. Ей 16 лет. Пустят ли ее?
Эта знакомая может приехать, имея паспорт гражданина Украины в виде книжечки, но не пластиковую ID. Либо по загранпаспорту. Никаких нотариальных согласий на выезд гражданину Украины с 16 лет не требуется. Жить? Нет уж, на срок до 90 дней.
Svetlana Vyazankina
При поступление в образовательное учреждение она имеет право проживать на территории Рф
нафиг нужна она в России? Пусть в гейропу едет на заработки
Svetlana Vyazankina
Очень умный ответ.
Ваша знакомая сегодня уже задавала вопрос про паспорт их картонный, и про "пустят-не пустят"
Отвечаю: Пустят только по заграничному паспорту Украины, при условии поступления в Российский лицей и наличии справки о поступлении. Также необходимо нотариально заверенное разрешение ее родителей. Она должна до 18 лет обязательно учиться и предоставлять справки из лицея или колледжа. И только в 18 лет может обратиться в ФМС за видом на жительство, а через пять лет за гражданством. Замуж в России в отличии от Украины она до 18 лет тоже выйти не сможет. Все очень строго, потому что проституток украинских в России и без нее хватает.
Юля Коробова(Хожева)
Никаких отличий, в Украине брачный возраст - с 18 лет:))
Ей 16 лет и она приедет жить к вам? Смотрите, чтобы Украина не сказала, что вы совращаете их несовершеннолетнюю гражданку.
Svetlana Vyazankina
Для учебы
В Россию пустят без проблем. Из Украины не знаю.
А кто может не пустить?
Svetlana Vyazankina
На границе
Если родители отпустят, то приехать сможет
Svetlana Vyazankina
Нужно письменное согласие обоих родителей?
По политики не знаю, по возрасту должны. К примеру моя мама ещё до 2000 переехала в Россию в 16 на всю оставшуюся жизнь
Svetlana Vyazankina
Ну это было раньше. Щас уже другие законы. Поэтому и спрашиваю