Прочее туристическое
Куда лучше поехать в Абхазию? с ребенком, 14 лет.
В Абхазию вообще лучше не ездить, а ребёнок 14 лет там сдохнет если не от всяких инфекций, то от скуки точно.
Гагра

Оптимально Гагра, в Пицунде море лучше и климат тоже, но это самое дорогое место по Абхазии, да и пойти там некуда кроме моря и кафе.
У нас в Сухуме дети от скуки не сдохли, много развлечений на главной набережной и недорогие кафе. Да и город сам интересный. В Сухум езжайте, там можно взять поездку на весь день в аквапарк в Гагру, на джипинг, в Ааацынское ущелье, еще и кормить будут и поить. чем хочешь. Все очень дешево по нынешним ценам, а акклиматизация... у кого есть, а у кого то нет. На экскурсии от дома забирают и к дому привозят.
Говорят там легко подцепить кишечную инфекцию
Ребенок 14 лет это почти взрослый человек. В Абхазии есть множество мест, которые подходят для отдыха с детьми. Из новых рекомендую отель "Капитан Блэк" в Пицунде (в Лидзаве) или "Сосновую рощу" там же, можно поехать в Сухум (пансионат Айтар). Можно найти потрясающие экскурсии, так что даже современный ушедший с головой в соцсети дитенок откроет рот и выронит смартфон. Абхазия - прекрасная страна, в которой постоянно улучшается сервис (и, кстати, кишечная палочка - редкость, в отличие от Сочи и крымских курортов), а природа невероятно красива и щедра. Горы, водопады, субтропические джунгли, фрукты прямо с деревьев...