Соррии, спросонья не сразу въехал в суть вопроса :)
Может и сделается, а может и нет. По закону консульство имеет право документы на визу рассматривать до 30 дней, на практике обычно укладываются в 10 дней, а конкретно Ваш срок будет зависеть от множества факторов: и от того, как быстро туроператор Ваши документы передаст в консульство, и от того, как много желающих получить визу подадут документы в одно время с Вами, и от того, насколько полные и достоверные документы Вы (именно ВЫ! ) предоставите.
От туроператора тут зависит только задержка в передаче Ваших доков в консульство. Он здесь только посредник, дающий дополнительную задержку. Никаких преференций по части скорости рассмотрения документов на визу туроператоры не имеют.
Прочее туристическое
может ли сделаться виза через туроператора в Испанию за неделю? или нет?
Возможно такое. Считайте дни с момента отправки ваших документов от турагенства. И чтобы суббота, воскресенье не входило. Есть срочные визы. Надо доплатить!!!
виза сама по себе "не сделается". Необходимо собрать комплект документов и подать его в консульство, в вашем случае, через турагентство
в Испанию не знаю, а в Германию друзья за три дня сделали...
Если туроператор Ваши документы уже отвез в консульство, и они там, то вполне возможно, за рабочую неделю они с ними управятся. Нам один раз было, сделали. Но до этого лучше не доводить.
Может сделаться, а может и не сделаться, все зависит правильности всех ваших документов. За неделю вряд ли.
Туроператор в данном случае выступает как почтальон - относит в консульство документы, которые вы же ему и приносите. Ускорить процесс выдачи виз он не может