Прочее туристическое

Виза в Испанию. Мед. страховка

Вопрос не в рамках сегодняшней ситуацией с коронавирусом, а просто. Если кто летал, во сколько вам обошлась тур. виза в Испанию, на сколько дней вы летали и необходима ли мед. страховка? Сколько за нее отдали? И нужно ли для получения тур. визы какое-то кол-во средств на счету в банке? Если да, какое?
Виза стоит 35 евро.
Платите в рублях по курсу на день подачи документов.
Если подаете документы через визовый центр - их услуги еще в районе 2000 руб.

Медстраховка обязательна.
Стоит примерно 1 доллар в рассчете на каждый день планируемой поездки.

Для Испании надо иметь как минимум эквивалент 90 евро на каждый день поезки не счету, как подтверждение финансов.
Дмитрий Корсун
Лучший ответ
В 2019 году за страховку для поездки на 10 дней за одного отдали 900 с чем-то рублей.
Сейчас цен не знаю, но вряд ли намного больше. Оформление визы 35 евро консульский сбор + 20 евро за услуги визового центра.
Для получения турвизы надо доказать, что у Вас есть средства на туристическую поездку. Это может быть выписка о наличии средств в банке, может быть справка о зарплате, может быть письмо от кого-то, у кого есть деньги, что он оплачивает все Ваши расходы. Если показываете средства на счету, то для Испании на сегодня требование 90 евро на каждые сутки поездки, но не меньше 800 евро, даже если поездка короче 8 дней.
Chris tina
Для посещения Испании необходима шенгенская виза. Документы на визу можно подать в Генеральное Консульство Испании либо в визовые центры. Запомните, что единственная компания, которая официально может принимать документы, это BLS International (только она авторизована Консульством).
Joni Joni
Всю нужную и важную информацию по поводу того, как получить визу в Испанию https://mos-uslugi.online/kak-poluchit-vizu-v-ispaniyu/ вот на этом портале можете почитать. Все нюансы тут расписаны, причем очень подробно и хорошо.
Ildar Zagidyllin