Прочее туристическое

Мед страховка за границей

Привет ) интересно могу ли я оформить медстраховку для поездки за границу через страховую фирму в другой стране или нужно только в стране в которой живёшь? и как действует страховка в поездке..... кто и как платит за посещение врача или попадание в больницу.... нужно платить самому а потом тебе вернут деньги или сразу оплата идёт из страховой фирмы?
Запросто. Принцип зависит от страховой компании и её договора: либо бесплатное лечение, либо компенсация.
Михаил Белозёров
Лучший ответ
Страховки сейчас можно оформить и на сайте компании через интернет, оплатив картой
При наступлении страхового случая - надо звонить по указанным на ней телефонам - а там уже вам скажут - в какую больницу идти или пришлют врача
Макс Хвостов
Стране въезда не важно, кто готов оплатить Ваши экстренные расходы, главное, чтобы этот кто-то был. Но большинство страховых компаний не продают страховки нерезидентам страны, в которой осуществляется продажа, либо продают по совсем другим тарифам.
Оплата по страховке выезжающим за рубеж предполагается напрямую от страховой в медучреждение. Именно в этом и смысл - чтобы страна въезда могла быть уверена, что турист не останется на их территории без медицинской помощи при необходимости из-за того, что у него нет денег.
В любой стране можно оформить.
Не страхуют только для поезки в ту страну, гражданином которой являетесь.
При возникновении страхового случая, надо позвонить в страховую по указанному в полисе телефону. Там либо направят в больницу, к врачу-партнеру. Тогда не надо обычно платить. Либо скажут, что можете идти лечиться где угодно и потом возместят. От места путешествия и страховой зависит.
Для поездки заграницу Вам требуется полис путешественника.
На нашем сайте полис можно оформить не зависимо от гражданства путешественника.
Нашим страховым полисом покрываются внезапные заболевания, травмы при несчастных случаях, первичная аллергия, укусы насекомых/животных и отравления, кроме алкогольных, медицинские расходы по лечению COVID-19 при наличии диагноза. Солнечные ожоги и аллергия на солнце (фотодерматит) полисом не покрываются.
При обострении хронических заболеваний покрываются только расходы на оказание неотложной мед. помощи, необходимой для купирования острого состояния, но не более 3000$.
Существует два варианта действия при страховом случае. 1.Вы не платите ничего (это 95% случаев). На полисе указаны телефоны сервисной службы, по которым Вы обращаетесь за помощью. Задача операторов сервисной службы найти Вам подходящий госпиталь, сообщить работникам больницы о гарантиях оплаты Ваших счетов и направить Вас на лечение.
2.У Вас не было возможности связаться с сервисной компанией или нет времени ждать - ситуация срочная, тогда Вы оплачиваете расходы самостоятельно и компенсируете по приезду в Россию. Если произошло что-то серьезное, речь о больших суммах, можно связаться с сервисной компанией, уже находясь в больнице.
Если обращений не будет, то полис путешественника, как и любая другая страховка, просто закончит свое действие.
Вы можете уточнить даты даты поездки и возраст путешественников и я сделаю Вам предварительный расчет.