Прочее туристическое
Если у машиниста откажет GPS cможет ли он найти нужную станцию?
Конечно! У него же еще и компас есть, а если и он откажет, то у пассажиров спросит!
Опытный сможет, по запаху найти
Девушка! Вы этот вопрос на юморе задайте! Столько ответов будет и все в тему.
На ваш вопрос отвечу. Позвольте представиться: железнодорожник с 30-летним стажем, машинист первого класса, машинист-инструктор.
Чтобы подготовить локомотивную бригаду для работы на участке, нужно, как минимум, провести с ней две закаточные поездки по всему участку (дневную и ночную) , научить, разъяснить, показать, и одну контрольно-инструкторскую поездку, дабы убедиться, что бригада знает на участке все нюансы и тонкости.
так, что необученную бригаду на незнакомый участок без проводника не выпустят, а обученная нужную станцию и без навигационных приборов не проедет. Нормальная, адекватная бригада. Я здесь не хочу и не буду говорить о разгильдяях, которые уснули на работе или слишком возомнили о себе, как о крупном специалисте.
первый вопрос новичку, когда он приходит ко мне на экзамен: для чего нужен машинист на локомотиве? Ведь локомотивом можно по радио управлять через спутник. Машинист нужен не для того, чтоб вести поезд, а чтобы в экстренном случае остановить поезд во избежание тяжелейших последствий.
Помощника пошлёт ...
Нет. Заблудится в лесу.
наш днем по солнцу вести будет, ночью по звездам. ну или по компасу.
Американский - нет, наш, спросит: А Что такое GPS?
Машинист-тормоз или чукча. По шпалам всегда дорогу найдут.