Прочее туристическое

Как вы думаете, россияне в 2015 г. променяют свои любимые Турцию и Египет на российские курорты?

Наладят ли там инфраструктуру как-то? Чтобы больше на свои моря ездили. Почему бы в сочи не продавать олл-инклюзивы по доступной цене? или в Крым.
Как думаете, что ждет сферу туризма в 2015 и дальше?
Не променяют. Кто привык к заграничным курортам, того на российские не затащишь.
Сергей Проскурин
Лучший ответ
Мельниченко Михаил Ну это кого как) Есть люди, которые любят ездить за границу из любознательности, посмотреть мир хотят, с культурой познакомиться и пр. Но ведь большинству наших туристов надо дешево и удобно, полежать на пляже, позагорать, побухать простите) ) Им даже удобнее было бы в России, если бы не было так дорого...
а кто сказал, что они любимые?
Думаю, что не променяют. И ажиотажа на российских курортах не будет (не тот уровень по сравнению даже с Египтом и Турцией).
Думаю -нет. Была неоднократно в советское время и в Крыму и на кавказском побережье. Сервиз и море не сравнить.
Elnur Besirov
Можно подумать, Крым повышение цены на доллар не коснётся.. .
Да и невозможно там сделать Оллинклюзив на уровне с Египтом, скажем.. .

Сравните цену на продукты в Египте и России, зарплату персонала, акцизы на алкоголь и т. д.
Инна Медведева
Ну те 10 процентов которые пользуются повышением на всё и вся - конечно поедут куда захотят. А остальные будут выбирать между гречкой и роллтоном
в Крым - если нормальную переправу сделают, никак иначе. А так мне и в Турции неплохо, и подешевле, чем в Крыму застойном выходит. Ну нелепо же сутки стоять на какой-то несчастный паром, кому такой "отдых" нужен....
Сочи изначально был ЗИМНИМ курортом. Для пляжного отдыха место крайне неудачное из-за обилия горных рек, несущих лёссовые породы в море, и делающие его мутным и непривлекательным. Исключения - Хоста и Дагомыс.

Крым, когда всё устаканится, может стать альтернативой той же Турции, но проиграет календарно. А уж Египту - тем более.
Дмитрий Носов
Для меня они не любимые, я в Турции 100 лет не была, а в Египте ни разу)) )
И вообще на море больше не поеду, хочу мир смотреть) А за границу поеду, обязательно. Никакие олл-инклюзивы в Крыму мне не нужны, если в Крым захочу, то и без оллов ваших поеду, просто Крым посмотреть)
Игорь Пашиев
Нет. Читала отзывы в Крыму из отеля 5*. Деньги бешеные, а сервис никудышный. Нашим лет 10 надо дозревать!
Серж Череп
Я точно нет...
Не променяют. На это ни курс доллара и евро не сможет повлиять, ни баррель нефти, ни Крымнаш, ни Эбола, ни птичий грипп с лихорадкой Денге. Ни-че-го.
Люди как летали куда хотели, так и будут продолжать летать.
Настя Игишева
не езжу и не ездила ни в Турцию ни в Египет, не интересует отдых в этих странах. До лета надо еще дожить. что будет никто предсказать не может. А вообще планирую Крым не была там давно, как гривны ввели.
[C*]Uzbe4Ka[C*] .
НИ ЗА ЧТО !!!Своим "сервисом" сыта !
Просто Антон
буб буб
Это вряд ли, ни русские, ни украинцы не променяют экзотический Новый год на наш банальный
Илья Намитов
Будет. У нас сервис не отстает. Мы вот недавно отдыхали в Славянской деревне под Самарой http://1samarahotel.ru/hotels/slavyanskaya-derevnya.html - лучше, чем заграницей!
Нет, будут также сидеть в Турциях и Таиландах - там дешевле и приятней