Прочее туристическое

Можно ли видеть под водой в море и океане (там же соль!!!) ?

Если только это не Мёртвое море, то можно ;))) Но осторожно.
После плавания с открытыми глазами, сразу промывайте их пресной водой.
А вообще, комфортнее в маске! ;)
ЕЕ
Екатерина Ермакова
99 957
Лучший ответ
Татьяна Дмитриева Это Вы на фото? Если да, то где? Очень красивое море (или это океан) ?
Так ведь перца нет! Поэтому можно.
Солёная вода - агрессивная среда. В зависимости от концентрации соли ответ от "нежелательно" до "категорически запрещено"
Елена Понькина
Елена Понькина
70 102
Твои слёзы значительно солёней, чем вода в Чёрном море.
Одень маску, очки и смотри
Не-А Не-А
Не-А Не-А
76 379
Татьяна Дмитриева А без маски как можно видеть? Много раз видела, но сама боюсь
Соль-не хлорка. Не разъест Ваши глазки, если Вы их откроете в море.
АГ
Артём Газиев
68 261
Татьяна Дмитриева Спасибо. Я уже плавала в бассейне с открытыми глазами - глаза от хлорки немного щипали, но потом привыкла :)
В море немного потом будет дискомфортно, а в океане солевой баланс такой же как в плазме крови, так что все ок.
V?
V ?
2 486
конечно, только потом глазки немного краснеют.. .
Светлана ***
Светлана ***
636
Татьяна Павлюковская Краснеют от хлорки, от соли - нет.
В Черном или Балтийском море, где концентрация соли около 14-15 промилле, глаза можно открывать без опаски, главное перетерпеть первоначальный легкий дискомфорт и не моргать, иначе соленая вода зайдет в слезный канал, после чего жди длительного слезоточения. Важно открывать глаза постепенно и не моргать, пока не привыкнешь. В более соленой воде открывать глаза можно только при крайней необходимости и так же нежелательно моргать. В водах, например, Мертвого моря, где концентрация соли превышает 41 промилле, открывать глаза запрещено.
В морской и океанской воде содержится та же соль, что и в нашем организме. даже тот же самый физраствор, в который кладут линзы - это почти та же самая морская вода, поэтому не бойтесь открывать глаза в слабосоленой воде.