Прочее туристическое

Где самое голубое море? Лазурное, как в клипах. С прозрачной водой

Самое глубокое море в мире это - Коралловое море располагается между берегов Новой Гвинеи, Австралии и Новой Каледонии, оно находится в Тихом океане. Помимо своей невероятной глубины в 9174 метра, оно славится небывалой площадью поверхности — 4000 с лишним тысячи квадратных километров.

Самое большое море в мире это - Саргассово море .Получило свое название в честь саргассы — это род бурых морских водорослей. Находится в Атлантическом океане, ограничивается несколькими течениями: Гольфстримом, Канарским, Северным Пассатным и Северо-Атлантическим. Площадь моря достигает 6-7 миллионов квадратных километров, это зависит от положения течений.

К сожалению, в самых чистых водах нашей планеты искупаться весьма затруднительно. Первым по чистоте является море Уэддела, которое расположено рядом с Западной Антарктидой. Практически весь год оно покрыто льдом и айсбергами. Море Уэддела одновременно является одним из самых холодных в мире. Зимой температура его воды может опускаться до -1,8 градуса по Цельсию.
МБ
Матвей Багров)))
70 109
Лучший ответ
Ботагоз Абулгазинова Вот бы ещё и вопрос прочитали...
Только Карибское море самое красивое и привлекательное.
ЕБ
Елена Балина
52 815
Если такое, то это Карибское море в солнечный октябрьский день.
Zokirov Xurshidbek
Zokirov Xurshidbek
79 976
озеро Байкал
Матвей Багров))) ключевое слово в вопросе МОРЕ !
а вот озеро, да это
Озеро Байкал — глубочайшее на планете. Максимальная отметка — 1642 метра, что на 1186,5 метров ниже уровня Мирового океана, поэтому озеро является одной из самых глубоких впадин на Земле и крупнейшим источником и хранилищем пресной воды в мире.

Средняя глубина Байкала превышает показатели глубины даже многих крупных озер — 744,4 метра.
таких мест стооооооооолько в мире, что все не перечислить. Некоторые пляжи называют лазурными, некоторые бирюзовыми, некоторые коралловыми и еще много каких других названий...
На фото: бирюзовый пляж, коралловый пляж (два фото), do Camilo (два фото) и пляжи, названия которы я не помню
Елена Балина коралловый пляж, это ужасно, там не покупаешься босиком.
Я не так много, где была, но меня поразило Красное море.
Денис Тимофеев
Денис Тимофеев
10 170
самолет в Бангкок.
оттуда до Самуя (задорого - самолетом, или автобус/паром подешевле)
кораблик до Ко (остров) Панган..
Пешком 1 км через перешеек.
Примерно 300 бат (600 р) с носа до правильной бухты (если интересно, я завтра на карте посмотрю).
маленькая бухта, море меняет свой цвет синий-зеленый-голубой- (ну, женщины определят еще 50 цветов, сидя на берегу).
кафе (че девки приготовили и поймали в море - то и жри), электричество 3-5 часов в сутки, вечером, тогда и крутится вентилятор.
Очень красиво (реально).
через горушку 1-2 км - хороший ресторан, магазин с продажей травы, массаж и т. д.
Самое прозрачное как в клипах на карибах и мальдивах. но оно там не глубокое.

Ведь самое глубокое - марианская впадина а водичка там тёмная. шторма и холод.
Sailaubek Beisenbaev
Sailaubek Beisenbaev
4 537
Лазурный берег Франции. Ницца, Канны и т. д. Там вода, почти как купорос. И чистейшая. В местах из ответов выше тоже вода хорошая, но как в Ницце нет нигде)
Карибы и индийский океан
Самое голубое море в Микронезии, в районе Маршалловых островов.
Павел Лаптев
Павел Лаптев
2 001