Прочее туристическое
Что делать если папа не пускает с родителями на море?
Мне 16. У меня было не легкое детство, у меня умерла мама, когда я еще была младенцем и меня воспитывал папа. У меня не много родственников.. . а ярая самая из них это Тётя Х. Меня позвали родители моей подруги (они уже были более 6 раз на собственной машине на море) . Папа единственного боится - аварий, но у ее родителей большой стаж вождения, не разу в авариях не были. Когда они меня повезут, то будет много плюсов: мне не платить за дорогу, еду; мне будет весело с подругой в дороге, на самом море, в аквапарке и везде где мы будем. А папа говорит, то что спрашивай у Тёти Х и если она разрешит, то и я тебе разрешу туда поехать. Я у нее спросила, а она мне сказала, что я слишком маленькая для этого; то что я обязательно попаду в аварию и в неприятную ситуацию; то что родители подруги не смогут за мной уследить; я утону; в авапарке шею сломаю и тд. А потом мне она сказала, что на следующий год она меня на поезде (а там меня укачивает) свозит на море, за 1 год уже успею повзрослеть, и то что у меня будет замечательная компания (!) с ее подругой, которой уже за 60! И мне придется слушать их болтавню, и на нем мне не побеситься на море, и не в аквапарке. Как мне уговорить и какие аргументы привести, чтобы поехать на море с подругой?
возраст свой не указала.
Можно много всего сказать, для этого ты должна знать слабые места своего папы и свои сильные места.
Тётю Х можешь сразу слать лесом - твой главный родственни это папа. Папу надо уговаривать. Например скажи как ты хорошо училась весь этот год или старалась учиться (не знаю насколько соответсвует действительности) .
Обещай звонить ему каждый день и рассказывать что произшло за день, где была, что делала и т. п.
Скажи что очень люишь его и понимаешь как он за тебя волнуется, но в то же время очень время очень хочешь съездить с подругой на море. И если её родители согласны взять тебя с собой и кормить, то почему бы не поехать? Обещай слушаться их во всём. Обещай сделать что-нибудь, что устроит его (мыть посуду N-ое кол-во времени, убираться в доме, и т. п. , если он тедя отпустит) , объясни насколько важна для тебя эта поездка. Всё в твоих руках - действуй.
Ну а если всё-таки не получится - не расстраивайся сильно. Это не потому что он вредный и плохой, прос то после потери жены ты - единственная кто у него остался, и он не хочет потерять ещё и тебя и поэтому очень сильно волнуется и боится отпускать тебя. Ведь в следующем году всё равно съездишь туда, пусть даже и с бабками.
Всё же поговолрить самой с папой ещё раз, и пусть родители подруги с ним поговорят тоже (и с этой тётей). Взрослые лучше могут договориться