Прочее туристическое
Правда Что если в Загранпаспорте стоит Штамп о посещении Израиля, то в Сирию, Иран, Ливан, и Сауд. Аравию не пустят ?
неправда, т. к. в паспорта штампы о посещении Израиля не ставят. Отметка погранслужбы ставится в миграционную карточку - бумажку-вкладыш
В загранпаспорт сейчас не ставят штампы - это точно, был год назад... При въезде выдавали бумажку, при выезде забирали... У дочери в паспорте никаких отметок, а у меня увидели старые отметки (2010 года) о посещении Израиля и на ту же страницу поставили штамп о выезде...
В Иран можно через год. Но в этом случае визу лучше делать заранее, а не по прилету. А то там и так медлительные, а с израильским штампом могут все равно докопаться. СА к этому правилу отношения не имеет. Вы туда и так вряд ли попадете. В остальные перечисленные не пустят.
Изначально не пускали Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Судан и Йемен
В настоящее время Иран пускает не ранее чем через год после посещения Израиля, Сирия - не пускает точно, Ливан - были прецеденты, что пускали, поворчав, Ливия - никто проверять не пробовал, Судан - страна на две части развалилась ситуация непонятна, Йемен - не пускает.
И ещё - в аэропорту Тель-Авива по последним данным ВСЕМ штампик ставят не в паспорт, а на отдельную бумажку (на остальных границах - если попросите).
Саудовская Аравия точно никаких ограничений по поводу штампа Израиля не вводила (да туда и без штампа Израиля хрен попадёшь просто так)
Сергей Долженко
А мне ставили штамп и дважды...
Сергей, как это - не ставят? Еще как ставят! И товарищ прав, что в эти страны его не пустят. Впрочем, в Саудовскую Аравию его вообще никогда не пустят. А в остальные перечисленные страны не пустят из-за Израиля.
Татьяна Винограденко
вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой пост перед тем, как ставить восклицательные знаки в своем ответе? Повторяю специально для вас: штамп ставят, но не в паспорт, а в БУМАЖКУ - миграционную карту, которую забирают при вылете из Израиля
Они сейчас специально штампы не ставят, т. к. очень у многих потом возникали проблемы с посещением вышеперечисленных стран