А нонешние праздники считать отпуском? :)) Если да, то вот прям 5 января и были - в джаз-кафе, чУдную команду слушали!
Что же касается поездок - стараемся. Традиция зародилась случайно, в Турции поехали на концертв Аспендос. Равелевское Болеро, исполненное в античном амфитеатре Анатолийским оркестром - без микрофонов и усилителей, на естественной акустике - нечто!
Потом были и фламенко в Испании, фаду в Португалии, кубинские танцы, мексиканские фольклорные вещи,... Прагу любим и теперь у нас появиласьс новая традиция - по вечерам ходить в джаз-клубы, благо в Праге их навалом на дюбой вкус. Интересно это все очень! И невероятное удовольствие!
Прочее туристическое
а вы на концерты, в театр, на балет и т. д. в отпуске ходите? а на какие? Когда и где были в послдний раз?
Elena Klymenko
Обязательно ходим. Вот только что приехали с Крыма из Ялты. Были на концерте органной музыки.
;4числа была на премьере в Сатире--"Свадьба в Малиновке"--часто хожу... люблю...
В марте прошлого года в театре Лисеу в Барселоне на "Тоске". В Риме с оперой в Новый год было тоскливо. Дома все время хожу, у меня тётушка- большая любительница классической музыки.
Именно в отпуске? На мюзикл бродвейский в НЙ ходила. "Призрак оперы". Очень понравилось, даже не ожидала. А больше в других странах не посещала подобных мероприятий.
Ольга Чумаченко
Ну дома многие посещают театры и концерты в зависимости от места жительства... Раньше у нас как то так получалось, если едем в отпуск в Москву например или в Питер, то обязательно посещали хотя бы одно представление... В нашем городе даже и театра не было...
На концерты изредка ходим, в театр и на балет нет, я не любитель. А за границей и тем более никогда никуда не ходили, не до этого там как-то...
только что вернулись с женой из Вахтанговского
Иногда ходим. Последний раз были на концерте симфонической музыки в Мексике, муж засыпал прямо на стуле (стыдобище), а мне понравилось.
Ольга Чумаченко
а мой в Вене не пошел, ходила одна...
Теперь стали ходить. В последний раз, это был, вообще, уникальный концерт - Чикагский симфонический под управлением Рикардо Мути .Шикарные места в Musikverein за какие-то 75 евро ))) Но дело не в цене, я давно не получала такого удовольствия от концерта, а я много кого слышала и видела.
как то в Турции ходила на "Огни Анатолии" и "Альказар" в Тае, ну практически театр)) а так не хожу ни куда в отпуске, да как то поездки не совпадают ни с чем интересным ..на Таркана хотели сходить но оказалось что он выступает в день нашего отъезда, не повезло..
В Москве была в Малом театре, Доме музыки лет 5 назад. И многих других, в том числе детских театрах. Выигрывала билеты неоднократно (подруга "подсадила" на участие во всяких конкурсах).
Буквально вчера -жена мне такой концерт устроила, что соседи два часа аплодировали стоя !
Нет, не хожу.
Хожу довольно часто. В понедельник иду на концерт Терем-Квартета из Санкт-Петербурга