Прочее туристическое
Какова вероятность в отказе на получение визы шенген, если ранее уже была виза, но на меньший срок?
и как оповещают о принятом решении?
Если первый раз нарушений нет - это плюс в карму. Документы должны быть в полном составе. Первый раз мне дали визу в Германию ровно в те сроки, которые я запрашивала в анкете. Во второй раз мне дали визу на год, не смотря на мой запрос визы на срок три месяца. Второй раз у меня было собрано меньше документов и я боялась что визу не дадут. Поэтому если все сделаете как впервый раз - вероятность в отказе минимальная
Вероятность такая есть всегда независимо от того, какие визы были у Вас в прошлом. Каждый раз вопрос выдачи визы рассматривается индивидуально. Точно цифры никто Вам не назовёт, есть только обобщенная статистика отказов, которая говорит, что в зависимости от страны она колеблется для россиян от 0,5 до 7%. При этом никто не указывает статистику по причинам отказов.
О решении Вы узнаете получив паспорт. Там либо будет виза, либо нет. Причину отказа консульство обязано объяснить только по письменному запросу соискателя визы.
Из-за этого отказа не будет.
А вот других причин предостаточно,
1. не обосновали цель поездки
2 цель поездки не ясна
3 не вызываете доверия
4 есть основания полагать что вы собираетесь эмигрировать
5. нарушали ранее правила пребывания в шенгене
6 Вы в черном списке
7. нет достаточных средств
ну итд и тп
а ваша причина это чушь какая то
А вот других причин предостаточно,
1. не обосновали цель поездки
2 цель поездки не ясна
3 не вызываете доверия
6 Вы в черном списке
7. нет достаточных средств
ну итд и тп
а ваша причина это чушь какая то
Вероятность отказа минимальная.
50/50
Тут как: либо дадут, либо откажут.
А с чего вам должны отказывать, если вы не нарушали законов, и ППД (если были на своей машине), то вероятность получить визу 99%.
Очень большая.
Очень небольшая
Германия не охотно даёт визы. За то беженцам закон не писан.