Прочее туристическое
Получение визы шенген
Еду в Германию к родственникам, делаю визу, но делаю туристическую, тк они не могут сделать мне приглашение (фин причины). поэтому предоставляю в визовый центр не выкупленную бронь с сайта букинг ком. А если мне выдадут визу всё таки, не могут ли меня не пустить пограничники, тк решат проверить и узнают, что у меня нет отеля (мне негде жить)?
могут конечно развернуть. надо чтобы родственники написали на немецком и русском чтото вроде обьяснения где ты будеш жить, какие у тебя планы и что они за тебя отвечают, может помочь. Да и вопросов у пограничника меньше будет. Могут попросить показать деньги, основания что ты вернешся обратно домой. И в германии лучше всего тебя зарегистрировать, где ты находишься и до какого числа, потом будет проще.
Наталия Тараненко
то есть я могу предоставить бронь визовому центру, а на границе говорить "как есть"? Что то типа обстоятельства изменились, а виза уже выдана, лечу к родственникам, как то так?
Наталия Тараненко
то есть я как бы поменял цель поездки
Если у вас уже будет виза, то на контроле могут поинтересоваться обратным билетом, но крайне редко спрашивают про отель, хотя такая вероятность не исключена. Распечатки брони вполне достаточно. Ведите себя естественно, не волнуйтесь, не привлекайте внимания, и если задают вопросы что и куда - будьте готовы ответить про планы на отдых и экскурсии - пары слов достаточно.
Немцы довольно вредные. Большинство стран принимают для визы неоплаченную бронь отелей. В Германии это может не пройти. Лучше позвонить в визовый центр Германии и уточнить это. Очень не советую оформлять визу через посредников (турагентства и прочие шаромыжники) Лучше всего - через визовый центр Германии. Там, если что-то не так, вам помогут исправить.
А Вы прямым рейсом летите? Если пересадочным, то паспортный контроль будете проходить в стране пересадки (если через страну шенгегской зоны летите).
А так на всякий случай надо иметь действующую бронь отеля с условием оплаты на месте. Если Вас для получения визы не заставили оплатить бронь.