Прочее туристическое
Правда что Великую Китайскую Стену видно из космоса?
на самом деле её не видно
Говорят.. Я сам не проверял...
Правда. Видно. Очень мелко, но видно.
Все постройки можно распознать по отбрасываемым теням. Даже фонарный столб при желании - от него тень длинная. Нефтяные вышки на Аравийском полуострове - по теням и дымовым шлейфам.
При фотографировании препятствием является разрешение фотоматериалов, размер зерна серебра на фотопленке и фотобумаге. При съемке телекамерой - строчная развертка.
При цифровой съемке - разрешение носителя, размер пикселя.
Знаю, что говорю - у меня первая профессия - дешифрирование космических снимков, я лично держала в руках космические снимки и находила на них подобные объекты. КС - тоже.
Нет.
На аэрофотоснимках, даже высотных (с 25-30 км), видно очень хорошо... Из космоса, наверное, тоже видно, при использовании оптики...
Вас интересуют личные наблюдения бывавших в космосе?
Тогда Вы ошиблись адресом. Космонавты в этом форуме пока замечены не были.
На гугловских картах-снимках вполне видно, другое дело на какой орбите (высоте) наблюдатель находится и будут ли у него оптические приборы для увеличения

Нет. Для наблюдения из космоса требуется не большая длина, а большая ширина стены и контрастность её на окружающем фоне. Великая Китайская стена же неширокая.
Правда, это единственная рукотворная постройка которую видно из космоса.
не видно. это всё враки.
хотя, у многих людей воображение богатое
Невооруженным глазом - не видно. С помощью техники - видно.
Странные люди, зачем спорить если можно открыть Гугл-карты и посмотреть?
Вот Великая Китайская Стена, Московский Кремль и кремлевская стена, которая сильно меньше китайской, и мой двор и мой автомобиль

Олег Жибко
В Гугл-картах в таком масштабе аэрофотосъёмки местности.
Нет. Китайский астронавт сказал что не видел, а СШАйный, сказал что видел когда спускался. Но пиндосы соврать для красного словца могут как здрасьте.
Из космоса видно даже мой гараж.
нет