Абсолютно не реально. В мире нет ни одного прецедента, когда такое бы произошло. Точно так же, как нет ни одного случая, когда помощь МФВ вытянуло бы чью-то экономику...
Туризм - высокозатратная отрасль, сюда СНАЧАЛА надо много вложить, а потом постепенно эти вложения будут окупаться.
Прочее туристическое
А что, действительно реально, что туризм может вытянуть экономику РФ?
Вытянуть - нет.
В Таиланде, где туризм действительно на высоте, доходы от туризма составляют всего 3.8% бюджета... Короче, если в стране нет экономики, то никакой туризм никого уже никуда не вытянет...
Чтобы вытянуть экономику в любой отрасли должны быть понятные правила, соблюдаемые всеми законы, независимый суд и минимальное административное давление. И уж только тогда пойдут инвестиции, да и свои может начнут вкладываться. Пока же в этой стране госрекета и решалова по понятиям ничего расти не будет.
На Кубе, кстати, до трети бюджета сейчас формируется прибылью от туризма, при том, что конечно собственники отелей - международные гостиничные корпорации. А замирятся и окончательно договорятся с американцами - инвестиции ещё возрастут. А за ними и прочие кроме туристических инвестиций потянутся.
Для вытягивания туризма и экономики
Вытянуть - вряд ли. Доля доходов от туризма в бюджете страны в целом крайне невелика. Но некоторые регионы, поставив туризм на "новые рельсы" могут получить очень хороший доход. Например, Приморье, Иркутская область, Бурятия, Алтайский край, Краснодарский край, Крым и т. д. Логика проста - богатые регионы - богатая страна. Но для этого нужно вкладывать деньги, развивать инфракструктуру, расширять рынок. А кто это будет делать, кому оно надо?
у американцев внутренний туризм очень развит, у немцев, так что внутренний туризм нам не помешает. Инфраструктура нужна.
люди сейчас меньше стали путевки брать. все ждут цен, как в прошлом году, но только пора уже смириться с тем, что такого больше не будет.
Уже нет. Туризм сокращается. особенно внешний. Внутренний туризм не может по определению двинуть экономику страны. Только отдельно взятого региона!
экономику РФ может вытянуть только Хоттабыч
Вы не путайте россию с тур странами.