Прочее туристическое
Какой смысл в покупке недвижимости в Тайланде?
Никакого смысла нет, если ты не миллионер.
При поездке в Таиланд я не обременен багажом (кроме ноутбук), у меня все там ...Квартплата - символическая, я за год за односпаленную (двухкомнатную, по нашему) квартиру плачу всего 22500 рублей... Большим подспорьем при получении пенсионной визы оказалось предъявление "чанота" (документа о правах собственности). и меня освободили от предъявления выписки из банка о наличии на счету 800 тысяч бат... Когда выйду на пенсию окончательно, буду там жить, работая на предприятии удаленно (при современных коммуникациях это сейчас очень просто)... Когда я в России, в моей квартире отдыхают друзья и знакомые, экономия на отеле- порядка 20 тысяч бат... Короче, удобств оказалось даже больше, чем я ожидал, покупая квартиру...
P.S. Но самое смешное - это оказалось выгодным вложением денег, думать о котором мне и в голову не приходило... Я купил квартиру за 70 тысяч долларов (примерно 2 млн 200 тысяч бат. и примерно столько же рублей), сейчас эта квартира стоит 80 тысяч долларов (2 млн 500 тысяч бат) или 5 миллионов рублей))) Но это - побочный эффект)))...
Илья Шишлянников
Где купил, если не секрет. Мне до пенсии, как медному котелку, но квадратным метром там обзавелся заранее
Вложение денег если только. Но это не самый выгодный регион для этого. Куда выгодней сейчас такие вложения в Европе делать.
Надя Беляева
))) Тут я с Вами могу поспорить, как собственник квартиры в Таиланде)))
На мой взгляд, дешевле аренда. Если собираетесь там жить несколько месяцев в год, тогда имеет смысл присмотреться ;)
У тех кто покупает там недвижимость спросите, у каждого свой резон или его отсутствие.
я вообще смысла не вижу. Привязываешь себя к одному месту. А на пенсию надо в Европу, там хоть медицина приличная.
Смотря для чего вам эта недвижимость
Сейчас уже поздно покупать, хотя цены в долларах из за падения спроса тоже начали снижаться. О Паттайе можно почитать на сайте pattayasale.ru
Поверьте это довольно неплохая прибыль с русских туристов. Тем более хорошо когда подобной недвижимостью владеют русские, так как можно найти общий язык с клиентами. Вот здесь можете глянуть кстати недвижимость: http://www.new-wave-pattaya.com/ .
Круглый год тепло, море и недорого.