Прочее туристическое

Можно ли вернуть деньги? Купили тур в Тайланд, но муж перепутал дату при покупке и вместо 18 апреля взял на 18 марта.

Читай Закон о защите прав потребителей.
Ну, или, сходи к юристу.
Валентина Чарышева
Лучший ответ
В такой ситуации пытаются хоть что то выручить с такого неудачного приобретения! Попробуйте по знакомым, либо даже здесь)) ) предложить тур. Фамилии в билетах будет проще поменять.
Куда тур то?))))
основная составляющая - стоимость авиабилетов, а если на сайте оператора будет стоять, что мест нет, это значит, что они ваши билеты продали да и в суде оператор должен будет доказать, что продавал до 18.3 другие, а не ваши билеты.
Можете предупредить агента судом, (если возврат составит менее 80% стоимости тура) - по вашему посту он это заслужил . вЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В ОТЕЛЕ, ЕСЛИ ДОГОВОРОм ТУРОПЕРАТОР-ОТЕЛЬ предусмотрена 100% невозвратная предоплата
и отель конкретно на вас уже был проплачен оператором, что ооочень большая редкость.
У вас более 10 дней до вылета - 100% штраф в таких условиях - СУПЕРНАГЛОСТЬ.
Дидар Маут
попугайте начальство заявлением об увольнении, если руководство дорожит вами как хорошим работникам, отпустят. у меня так прокатило.
Л.и.з.и.и...=) =)
Есть два варианта, попробовать продать тур по знакомым с заменой всех данных по туристам ( за это тоже деньги возьмут т. к. надо направить перебронь в отель) или ехать 1вз+1ребёнок с меньшей потерей в деньгах. Если вы перепутали дату тура и в договоре у вас стоит 18 марта вместо 18 апреля, турфирма тут не виновата, надо как то решать этот вопрос.
P.S. Возможно ещё отказаться от тура с минимизацией штрафа, что это значит?
Это значит, что турфирма пишит письмо туроператору об отмене тура и просит минимизировать штраф, по возможности продать блочные билеты, попросить отель о снятие брони без штрафа или оплатить только первые две ночи, трансферы и мед. страховки могут снять вообще не брав за это деньги. Такой вариант работает если турфирма добросовестно выполнит это.
по закону Тур оператор абсолютно прав, ему же тоже в свою очередь выставляет штраф принимающая сторона! Единственное что возможно это перебронь на других туристов, там будет штраф около 2 тыс руб