Прочее туристическое

Оптимальность лоукостеров при перелетах по Европе.

Виктор Кот
SAS - скрытый лоукостер. В режиме "1xPC" часто делает Norwegian. У ребят много одинаковых рейсов - можно сравнивать.
Алина Клондайк
Лучший ответ
Виктор Кот Его тоже смотрела.... Но, кстати, не поняла про багаж. Там идет доплата за багаж или нет ???
Рюкзак 35 литровый спокойно пропускают
а вот зачем тяжести таскать, мне непонятно
Гани Юсупов
Виктор Кот Ни фига себе рюкзак... смеюсь, не допру!!!! Адольф, у нас, у девочек, чУмоданы поменьше будут.... В половине а/компаний ваш НАБИТЫЙ рюкзак тоже фиг пропустят....
Могу сказать по RyanAir поскольку пользуюсь не первый год, к багажу стали относиться намного спокойней. Еще года полтора назад чуть ли не у всех взвешивали и в рамку размерную пытались запихнуть. Сейчас же багаж практически не взвешивают (смотрят по размеру чисто на глаз) + разрешили брать помимо стандартного чемодана еще одну сумку (небольшую)
Сергей Князев
Галь, я не про северные, уж извини... Я про свой любимы Вьюлинг. Летает по всей Европе. Есть сайт на русском, там все подробно описано - начни как бы бронировать и все будет ясно. Есть тариф, который включает в себя 23 кг, есть, где платить надо. Короче, глянь.
A~
Actpaji ~The Best~
Гал, у лоукостеров есть такая замечательная штука: оплачиваешь место дополнительнего (или вообще одно) багажа 20-23 кг за 10€ сразу при покупке билета или потом при посадке придется платить более 20€ - точно не помню сколько...
Наташа Цой
Не на многих лоукостерах по Европе летала, но у всех, с кем летала, багаж был платным. Галка, поспрашайте на спецфорумах, там точно расскажут, я отзыв. ру полюбляю, там все знают.
Виктор Кот Спасибо, влезу снова ...Там тоже уже попаслась, правда не спрашивала... А вот про отдельные а/компании влезала, читала... Смеюсь, там про специальные рамочки и трубы для багажа (ручного!!!!) и начиталась... Пока из импортных летала только греческими а/линиями (и снова лечу ими же ), там тоже доплата.
Просто по придумкам устраивают некоторые рейсы разноообразных Эйров, но опупела, честно сказать, про спец. условия выискивать....
Посмотрите Air Berlin,Ryanair и Wizzair.У двух последних была ручная кладь до 10 кг и, если ничего не изменилось, можно бесплатно провозить одно место багажа до 20 кг.
A.l.s. Avagyan
Виктор Кот А я как раз начиталась у всех трех именно ТОЛЬКО про ручные котомки до 10 кг. Или чего то не поняла..
Летала Wizzair багаж платный, регистрация на рейс платная в аэропорту, через интернет бесплатно. на круг к билету +50%
Однозначно Ryanair