Прочее туристическое
покупаете ли вы открытки и магнитики, когда путешествуете? или что покупаете?
Я покупаю открытки, т. к. делаю из них красивые коллажи, и вешаю их потом над столом на стенку. Покупаю шарфики, т. к. очень их люблю и всегда ношу, во всех странах они разные. Покупаю майки с прикольными рисунками из тех стран, в которых бываю. Мне очень везет на страны с интересной кухней, поэтому какие-нибудь местные сладости и всякие продукты. Типа оливок, варенья, меда, орехов, и т. д. Еще так получается, что покупаю теплые кофты, т. к. оказывается несколько холоднее, чем я ожидаю и та теплая одежда, которую беру, оказывается не теплой. В кофте из альпаки можно на снегу спать. Привезла красивое белое пончо, очень теплое из ламы. Прикольную перуанскую шапочку (ношу). Еще покупаю маски практически из всех стран мира.
Открытки обычно покупаю и с ближайшей почты отправляю домой. И скорость доставки узнать интересно, и открытки потом дома не просто так. а со штампами, марками, потёртые - тоже путешественники :)
Изредка. Увы, но в большинстве случаев вся эта фигня сделана в Китае...
Dilmurod Umarov
На центральном рынке Куала Лумпура видел магазин, где продаются магниты с видами чуть не всех известных городов мира, столицы точно все. Продавец сказал - "жёнам в подарок берут" :)
Руслан Алеев
Разве это важно, где они сделаны?)
парфюм, алкоголь, если он намного дешевле чем наш, дизайнерские штучки, шмотки, я собственно, "дома" давно не одеваюсь, так как просто скучно и знаю 90% ассортимент наших магазинов; специи, косметику
Магнитики. Причем из каждого города. Иногда брала открытки. Местные вкусности само собой.
Покупаю - и себе, и друзьям и родным. Всем приятно!
Еще футболки обязательно и полотенца
Магнитики покупаю, но не так что бы активно ..
Покупаю футболки, магнитики, тарелочки и фотоальбомы, чтобы потом их наполнить цветными фотографиями.
Из сувениров, привожу только камни, давно уже.
А покупаю, на память: ЕДУ, ее съедаю, на месте! А дома пытаюсь приготовить иногда, по воспоминаниям, из наших продуктов, без рецепта.
Не покупаю. Делаю .фотографии. Может быть, не профессионально, но это - связь с личными впечатлениями. В качестве сувениров покупаю магнитики.
Магнитики (стараюсь найти оригинальные). Маленькие вазочки в национальном стиле страны. Вино, сладости и какие-нибудь деликатесы, которые можно купить только там. А иногда и просто какие-то пустяки, которые вот понравились и всё.
Покупаю магниты, открытки, керамику, иконы иногда (в Греции, например), всякие оригинальные штуки, живопись привозила от уличных художников, ликерку, мед, масла, разные вкусности и косметику, конечно.
Вот эту ерунду не покупаю. Покупаю нужные предметы, а не безделушки.
2 литра морской воды с Красного моря и полкило песка. Песок фоткаю в макро, и на рабочий стол. Прикольно потом песчинки рассматривать ( песок Шарма - гранитный, красный )
Елизавета Хон
И с этим пускают в самолет?
для себя и мамы беру всегда магниты - обе собираем... мама без магнита в дом не пустит )))))))
Михаил Башметов
И меня
Стараюсь брать, вместо этих пылесборников, что нибудь съедобное или средства по уходу за телом. Например из Греции всегда везу фермерский сыр, оливковое масло, и оливковое мыло
В основном магнитики, реже - небольшие поделки ручной работы по какой-нибудь местной тематике или что-то в этом духе, иногда шары со снегом.