Прочее туристическое

покупаете ли вы открытки и магнитики, когда путешествуете? или что покупаете?

Я покупаю открытки, т. к. делаю из них красивые коллажи, и вешаю их потом над столом на стенку. Покупаю шарфики, т. к. очень их люблю и всегда ношу, во всех странах они разные. Покупаю майки с прикольными рисунками из тех стран, в которых бываю. Мне очень везет на страны с интересной кухней, поэтому какие-нибудь местные сладости и всякие продукты. Типа оливок, варенья, меда, орехов, и т. д. Еще так получается, что покупаю теплые кофты, т. к. оказывается несколько холоднее, чем я ожидаю и та теплая одежда, которую беру, оказывается не теплой. В кофте из альпаки можно на снегу спать. Привезла красивое белое пончо, очень теплое из ламы. Прикольную перуанскую шапочку (ношу). Еще покупаю маски практически из всех стран мира.
Anatolij Anatolij
Лучший ответ
Открытки обычно покупаю и с ближайшей почты отправляю домой. И скорость доставки узнать интересно, и открытки потом дома не просто так. а со штампами, марками, потёртые - тоже путешественники :)
Dilmurod Umarov
Изредка. Увы, но в большинстве случаев вся эта фигня сделана в Китае...
Зоя Зубова
Dilmurod Umarov На центральном рынке Куала Лумпура видел магазин, где продаются магниты с видами чуть не всех известных городов мира, столицы точно все. Продавец сказал - "жёнам в подарок берут" :)
Руслан Алеев Разве это важно, где они сделаны?)
парфюм, алкоголь, если он намного дешевле чем наш, дизайнерские штучки, шмотки, я собственно, "дома" давно не одеваюсь, так как просто скучно и знаю 90% ассортимент наших магазинов; специи, косметику
Магнитики. Причем из каждого города. Иногда брала открытки. Местные вкусности само собой.
Покупаю - и себе, и друзьям и родным. Всем приятно!
Андрей Ухин
Еще футболки обязательно и полотенца
Магнитики покупаю, но не так что бы активно ..
Аскар Еникеев
Покупаю футболки, магнитики, тарелочки и фотоальбомы, чтобы потом их наполнить цветными фотографиями.
Из сувениров, привожу только камни, давно уже.
А покупаю, на память: ЕДУ, ее съедаю, на месте! А дома пытаюсь приготовить иногда, по воспоминаниям, из наших продуктов, без рецепта.
Не покупаю. Делаю .фотографии. Может быть, не профессионально, но это - связь с личными впечатлениями. В качестве сувениров покупаю магнитики.
Магнитики (стараюсь найти оригинальные). Маленькие вазочки в национальном стиле страны. Вино, сладости и какие-нибудь деликатесы, которые можно купить только там. А иногда и просто какие-то пустяки, которые вот понравились и всё.
Покупаю магниты, открытки, керамику, иконы иногда (в Греции, например), всякие оригинальные штуки, живопись привозила от уличных художников, ликерку, мед, масла, разные вкусности и косметику, конечно.
Sergey Glazkov
Вот эту ерунду не покупаю. Покупаю нужные предметы, а не безделушки.
Marat Asamidinov
2 литра морской воды с Красного моря и полкило песка. Песок фоткаю в макро, и на рабочий стол. Прикольно потом песчинки рассматривать ( песок Шарма - гранитный, красный )
Алмас Супиев
Елизавета Хон И с этим пускают в самолет?
для себя и мамы беру всегда магниты - обе собираем... мама без магнита в дом не пустит )))))))
Стараюсь брать, вместо этих пылесборников, что нибудь съедобное или средства по уходу за телом. Например из Греции всегда везу фермерский сыр, оливковое масло, и оливковое мыло
Андрей Зайцев
В основном магнитики, реже - небольшие поделки ручной работы по какой-нибудь местной тематике или что-то в этом духе, иногда шары со снегом.
Н*
Наталья ***