Прочее туристическое

Миф или правда? Если путешествовать по той же Европе, США и т. д вместе (от 2-4),то реально выходит дешевле что ли??

Конечно правда! Возьмите хотя бы любой отель: проживание в 2-х местном номере по любому будет дешевле, чем в одноместном.
Потом, если брать авто в прокат, то ездить в одиночку на нём будет в 4 раза дороже на нос, чем вчетвером.
На пляже обычно вполне хватает одного большого зонтика на двоих (они на пляжах Европы платные), т. е. в пересчете на человека получается в два раза дешевле и т. д.
Евгений Маркварт
Лучший ответ
Да, дешевле. Хотя бы из-за того, что один двухместный номер в гостинице стоит дешевле, чем два одноместных того же класса. А компанией в 4 и более человек можно вообще в хостеле жить, сняв комнату целиком.
Это не миф, для чего Вы думаете я всюду с собой жену вожу)) А иногда и тещу) Сейчас вот на паром каюту взяли 4-х местную (все исключительно с целью экономии)))
Irina Vatsik
На отелях точно сэкономите. Все остальное одинаково. Ну, если еще машина в прокат.
Алия Нуржанова
да, дешевле
Валік Бугайов
Не абсолютно, а относительно дешевле, т. е. дешевле на человека...
Проживание в отеле, аренда автомобиля, бензин и даже порой проезд на поезде обходится на человека дешевле... Билеты на самолет - остаются постоянными. Про питание однозначно не могу сказать: если самим готовить, то вдвоем дешевле. А если в рестораны ходить, то вдвоем (и более) может оказаться намного дороже - один может и не пошел бы, а вдвоем как не пойти...
Наталья Тарасова Классический пример группового билета на общественный транспорт:
Bayern Ticket на 1 человека стоит 23 евро
Bayern Ticket (2-,3-,4-,5 Personen) цена билета 28- 33 -38-43 соответственно
Дешевле, если не хотите ночевать только в хостеле с чужими людьми и ездить на общественном транспорте.
Олег Седуш