Львов -— это не просто старый город, Львов — это красивейший исторический памятник, по улочкам которого бродить доставляет огромное удовольствие
Львов по праву называют «восточным Парижем». Здесь, как и во французской столице, сплелись культуры Запада и Востока, что нашло отражение во многих достопримечательностях, памятниках архитектуры, музеях. Ещё Львов называют «западной столицей» Украины: здесь определённо стоит прогуляться по старой части города, хотя сил и времени на осмотр хотя бы основных и самых популярных достопримечательностей потребуется немало.
Прежде всего во Львове путешественников привлекают по-европейски узкие улочки и красивейшая архитектура, вобравшая в себя традиции разных нардов и стилей. Есть здесь что-то средневековое, хотя современных строений ничуть немало, да и разные века оставили немалый след в строениях города: готика и бароко, ренессанс и романский стиль, рококо и ампир, современная эклектика и конструктивизм смешались на его улицах.
Прежде всего во Львове путешественников привлекают по-европейски узкие улочки и красивейшая архитектура, вобравшая в себя традиции разных нардов и стилей.
Большое влияние на религию, культуру и архитектуру Львова оказали Австро-Венгрия и Польша. Выходцы обеих держав, магнаты и меценаты 16-17 вв. приглашали талантливых мастеров со всей Европы, которые сообща создали настоящую жемчужину архитектуры. Удивительный колорит городу придаёт то, что на территории Львова мирно сосуществовали три церковные метрополии: греко-католическая, римско-католическая, армянская, что отразилось на культовых сооружениях города.
Львов всегда был богат на события, а его жители бережно хранят истории о том, как город становился одним из самых крупных центров Украины. Посетителей ждут более 30 музеев, готовых рассказать многое об истории города, интересах и занятиях его жителей в разные времена. Впрочем, достопримечательности Львова — это сам по себе музей под открытым небом, доступный каждому. Недаром многие достопримечательности города занесены в особый список ЮНЕСКО.
Прочее туристическое
Какие места посоветуете во Львове? Хочу поехать во Львов. Что вы мне посоветуете ?
Сначала цветы к памятнику Бандере потом всё остальное.
Яна Шадрова
И все?
Советы будут зависеть от времени поездки, интересов и средств. В любом случае рекомендую подняться на Ратушу.
Malika Mirzayewa
Вам интересны храмы, музеи или "тусовочные" места?
посоветую остановится прямо на вокзале. На 3 этаже комнаты отдыха. С видом на перрон дешевле. Это самое дешевое жилье в Львове
Памятник Степену Бандере посетите. В колыбели античеловечности побывать стоит.