Прочее туристическое

Хотим этим летом в Румынию матануть по Дракульским местам посоветуйте как подешевле и как покомфортнее

Естественно дешевле всего будет дикарем и автостопом.Но пока я не узнал нужна ли виза туда,да и девушки с нами будут как то не удобно дикарем.Вот если забронировать там гостинницу а дальше самому совершать прогулки по достопримечательностям,но обратно всё упираеться в знание языка.А туром ехать не хочеться нарываться на лохотрон и простое вытягивание денег.Так как же лучше поступить?
Из Кишинева (а там говорят по-русски) можно уехать автобусом в любой большой город Румынии. Стоимость приблизительно 20-30 евро. На месте можно снять гостиницу в разных ценовых пределах от2-х звезд и выше. Друзья рассказывали, что можно разместиться в монастырях, это самый дешевый вариант. Берите с собой ноутбук. В вездесущем Макдонадсе и в радиусе 20 метров - бесплатный ВАЙ-ФАЙ. Загрузите Гугл Ес (земля) (извините, не знаю как тут писать по английски-удаляется) там есть все картинки что нужно посмотреть. Ну еще круче, если есть навигатор. В зонах отдыха, в отелях, ресторанах персонал говорит по-английски, да и на улицах можно встретить людей, говорящих по-английски. Не бойтесь- они не вампиры - не кусаются)) ) По большому счету - все эти вампирские выдумки - уловка для туристов. А красота там средневековая. Посмотреть есть что. Так что не пропадете. Если еще что-то интересует - пишите в личку
Александр Абрамов
Лучший ответ
Олег Подгорный Прикольно конечно,но с английским напряг,хотелось бы узнать про все подводные камни, если туром.Получаеться что визу делать не надо,только загран паспорт?
Мы с семьей только что (7 марта) вернулись из Румынии. Были там как туристы. Виза туда нужна обязательно, как и в любую европейскую страну. Даже у европейцев еще не отменен паспортный контроль. Его отмена произойдет в октябре 2011. Гостиницу лучше забронировать заранее. Бронь через интернет стоит процентов на 30-35 дешевле, чем по приезду. Самому можно путешествовать без проблем, спрашивая информацию у служащих отеля или у молодых хорошо одетых молодых людей (по ним видно, что они или учились, или учатся) , т. к. люди с внешностью торговки пирожками англ. яз. не знают. Будьте готовы, что в Румынии очень грязно, все полуразрушено, невероятное число бомжей. Держите карман на запоре. Кстати о ценах. Цены на отель совсем невысокие. МЫ были в отеле Ибис (это цепь отелей) -в самом центре Бухареста, напротив здания парламента и белого дома, номер на 3 чел. стоил в сутки 39 евро! представляю, сколько же будет стоить номер в дешевом отеле 1-2* на окраине небольшого городка? наверное, евро 5 на человека? Еда. Совсем дешево можно поесть в макдональдах (меню-3 евро) . В ресторанчиках на человека мы платили около 15 евро. В будни в ресторанах можно заказать ленч-стоит 5 евро на человека (20 лей) -у них еще не ходит евро в обороте. Поэтому предлагаю вариант: заказываете отель сами через инет и идете в консульство за визой. Затем едете как вам будет угодно (автобус-самолет-поезд-придумайте сами) , с языком-общайтесь по англ. Не пропадете! Но особо на европу и не рассчитывайте. Бывший соц. лагерь выпирает изо всех щелей.
Елена Бушина
крылья для чего по ночам появляются? :)
а по поводу языка - там ВСЕ почти по-английски шпрехают, они же на туристах выживают