Прочее туристическое
Дочка 17-и лет ,хочет полететь с подружкой за границу куда-нибудь,куда посоветуете,если девочки из обеспеченных семей
Португалия, рядом с Лиссабоном, Кашкайш (Лиссабонская Ривьера) , отель Кашкайш Miragem 5* Hotel Cascais Miragem http://www.hotels-world.com/tp.hotels.in/Cascais___Estoril_(Lisbon)/hotel.84154/Lisboa.Lisbon/Hotel_Cascais_Miragem.htm, просто шикарный :) отзывы вряд ли найдете, наших там нет практически, да и те, кто были, вряд ли будут отзывы писать :) но учтите, что океан там холодноват :)
Пущай летят в Зимбабве.
Узнайте точно, выпустят ли их одних за границу до 18 лет. По-моему, даже на Украину проблема, моя соседка сама девочек туда возит.
Настёнка Колесникова
я с 17 жила одна в Германии) доверенность и нет проблем. Могла летать по всему шенгену. Проблема была счёт открыть, но специальное письмо от родителей решило проблему;)
В Японию
Я бы их отправила не в тур. Пусть едут учить язык. Например, в Калифорнию. И полезно, и друзья появятся со всего мира.
У меня знакомая подруга-немка в 18 лет полгода ОДНА путешествовала по Австралии, Новой Зеландии и Тайланду. При чём без материальной поддержки родителей (часть заработала до поездки, подрабатывала на месте танцами и т. д.) .
В Австралию стоит ехать надолго, там потрясающая природа.
Я пока ни там, ни там не была.
Могу сказать, как живущая с 17 лет одна за границей: отпускайте свою дочь нормально. Если мозги есть - всё будет нормально. В Сомали, конечно, с подружкой не очень, но в нормальные страны - самое то. Путешествия это очень важная часть образования. И лучше, если девочки подсядут на наркотик путешествий, чем будут нюхать кокаин в дорогих клубах москвы (знаю таких) .
Я пока ни там, ни там не была.
Австралия дальше. Пусть летят туда.
А с языком у них как? Или переводчик летит с ними?
Игорь Емельянов
зачем им переводчик? почти у всех подростков нормальный английский, а разговориться не проблема.
у меня папа после 3х дней за границей вспоминает английский, который учил 30 лет назад.
тем более девочки из обеспеченных семей: как правило получают неплохое образование. по крайней мере языки это основа.
На МКС, на орбиту.
Евгений Майоров
Может после вашей девушки они слетают?
я-бы-Евро-тур-выбрала-с-последующим-отдыхом-на-море-в-Италии-или-Франции
в австралию
Если второй девоче есть 18 лет, то Вы должны дать доверенность на Вашу дочь. Иначе вернут обратно. А вообще-то, зачем Вам это надо? Вы не видите, что творится вокруг? Хотите отдых, так садитесь в самолет с дочкой и летите хоть на край света. Но только рядом с дочькой! Успеет нахвататься проблем!
Игорь Емельянов
я с 17 лет живу одна за границей. Простите, какие проблемы? мозги есть - проблем не будет.
Или Вы считаете, надо слюни до 30 лет вытирать?
подростков вредно контролировать.
Николай Бакаушин
Дело Ваше,я просто чисто по человечески дала совет. Я юрист и очень хорошо знакома с нынешней ситуацией. Есть мозги у Вашей дочери,я и спорить не стану,только очень много безмозглых гуляет на свободе. Вот о чем я имела в виду! У меня у самой два сына и дочь и поверьте тоже не глупые,но переживаю за них. Когда Вы уезжали,может не такой бардак был,а сейчас кошмар,что творят! Извините,если обидела!
Или Бангладеш....
Евгений Майоров
Только после ВАС!
На Мальте, например, очень хорошо и преступность там очень низкая. Очень красивая природа и интересные города. Во Франции будет очень интерсно: наприме замки Луары или на Лазурном берегу тоже очень спокойно, красиво и есть что посмотреть, Монако, Швейцария тоже неплохо. На юге Германии на любителя (чисто, аккуратно, спокойно, но не интересно) , хотя природа очень красивая, экология очень хорошая, кормят очень хорошо. Так что, вариантов много ;))
Эх будь у меня бабки я бы поехал в турне по Европе матушке…

Есть программа обмена студентами) На лето)
Я бы вообще её не отпускала не одну не с подругами. Сейчас это очень опасно везде. Езжайте вместе с ней.