Прочее туристическое

За какое время можно выучить украинский язык русской девушке ?

Что значит выучить? До какого уровня выучить? Какая цель?

1. Любой украинец может общаться на русском.
2. Вы без труда и обучения поймете украинский (посмотрите любой украинский телеканал - понятно 80-90% сказанного).
3. Половина Украины говорит на русском как на основном.

Т. е мотивации у вас не будет. Считайте года два обучения будут брошены коту под хвост - никто не оценит усилий. Лучше бы английский подтянули. ИМХО. Дело ваше конечно.

ЗЫ: Единственная понятная цель -если вы хотите стать украинским госчиновником.

Удачи!
Инна #*#*#*#*
Лучший ответ
В детстве я выучила украинский язык, просматривая юмористический журнал "Перец", аналог нашего "Крокодила". Непонятные слова подсказывал мой дядька-украинец. Но говорить как-то не получалось, наверное, из-за отсутствия разговорной практики.
шОкай.... прокатит..
Cам не учил, но с учетом большого сходства с русским, думаю за 5-6 месяцев можно на разговорном уровне освоить, если котелок варит.
ОК
Олег Клецкин
Как и любой иностранный, выучить можно за столько времени, за сколько позволяют ваши способности.
если бы украинцы сами его ещё знали)
Ирина Ларина
Смотря по тому, зачем Вам это нужно. Чтобы читать и понимать, учить язык не нужно. Уж больно эти языка близки.
Андрей Рубин
Понятных целей может быть сколько угодно! На западной Украине русского языка фактически нет. Мне кажется, всегда в разы легче учить языки одной группы. Украинский и русский - близки, поэтому достаточно полгода, для базового общения и еще полгода для совершенствования