Прочее туристическое
За какое время можно выучить украинский язык русской девушке ?
Что значит выучить? До какого уровня выучить? Какая цель?
1. Любой украинец может общаться на русском.
2. Вы без труда и обучения поймете украинский (посмотрите любой украинский телеканал - понятно 80-90% сказанного).
3. Половина Украины говорит на русском как на основном.
Т. е мотивации у вас не будет. Считайте года два обучения будут брошены коту под хвост - никто не оценит усилий. Лучше бы английский подтянули. ИМХО. Дело ваше конечно.
ЗЫ: Единственная понятная цель -если вы хотите стать украинским госчиновником.
Удачи!
В детстве я выучила украинский язык, просматривая юмористический журнал "Перец", аналог нашего "Крокодила". Непонятные слова подсказывал мой дядька-украинец. Но говорить как-то не получалось, наверное, из-за отсутствия разговорной практики.
шОкай.... прокатит..
Cам не учил, но с учетом большого сходства с русским, думаю за 5-6 месяцев можно на разговорном уровне освоить, если котелок варит.
Как и любой иностранный, выучить можно за столько времени, за сколько позволяют ваши способности.
если бы украинцы сами его ещё знали)
Смотря по тому, зачем Вам это нужно. Чтобы читать и понимать, учить язык не нужно. Уж больно эти языка близки.
Понятных целей может быть сколько угодно! На западной Украине русского языка фактически нет. Мне кажется, всегда в разы легче учить языки одной группы. Украинский и русский - близки, поэтому достаточно полгода, для базового общения и еще полгода для совершенствования